Статистика улучшилась, но прогнозы не оправдались » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Статистика улучшилась, но прогнозы не оправдались

Торги на азиатских фондовых площадках сегодня проходят с негативной динамикой, при этом рынки Гонконга и Австралии сегодня закрыты в связи с католическим праздником «Пасхальный понедельник»
1 апреля 2013 БКС Экспресс | Nikkei Прокопкин Леонид
Японский Nikkei -1,1%
Шанхайский SSE -0,16%
Корейский Kospi -0,5%

Торги на азиатских фондовых площадках сегодня проходят с негативной динамикой, при этом рынки Гонконга и Австралии сегодня закрыты в связи с католическим праздником «Пасхальный понедельник».

Важная статистика сегодня выходила в Китае, а именно производственный индекс PMI по официальной версии и его финальная оценка от банка HSBC. Оба показателя в марте продемонстрировали рост, в первом случае до 50,9 с февральского 50,1, а во втором до 51,6 с 50,4. В то же время прогнозы были чуть выше, эксперты ожидали увеличения до 51,6 и 51,7 соответственно.

Статистика сегодня выходила и в Японии, ЦБ опубликовал свой ежеквартальный отчет Tankan, который показал улучшение настроений в некоторых сферах экономики по сравнению с 4 кварталом 2012 года, однако ожиданий все же не оправдал. Так индекс настроений крупных производственных компаний оказался на уровне -8 (ожидалось значение -7), а индекс настроений крупных непроизводственных компаний вырос до 6, при ожиданиях роста до 9.

Также относительно Японии стоит отметить, что во второй половине недели пройдет заседание ЦБ, первое под руководством нового главы регулятора, и от этого заседания инвесторы и аналитики ожидают конкретики в дальнейших мерах ослабления денежно - кредитной политики.

В целом сегодня снижение идет широким фронтом, при этом существенно хуже рынка на торгах в Токио выглядит банковский сектор, Mitsubishi UFJ Financial Group и Mizuho Financial Group теряют более 2%, а также экспортеры, Sony и Panasonic дешевеют на 3%.


Статистика улучшилась, но прогнозы не оправдались

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter