Нефть против роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть против роста

Сегодня ожидается скупой, на события, день. Из того, что хотелось бы отметить, это статистика из Штатов в 16:15 МСК и проведение Сбербанком сегодня в Лондоне, а 4 апреля в Нью-Йорке, Дня инвестора
3 апреля 2013 NetTrader | S&P 500 (GSPC) | ОАО "Газпром" Зварич Богдан, Буханов Александр, Семин Игорь
Сегодня мы ожидаем умеренно-негативного открытия торгов на российских площадках. Основным поводом к продажам послужит снижение рынка энергоносителей, где фьючерс на нефть марки Brent, от уровней соответствующих нашему вчерашнему закрытию, потерял порядка $0,5. Это позволит «медведям» взять инициативу в свои руки и попытаться сделать еще один шаг к ближайшей поддержке, расположенной на уровне 1420 пунктов. С открытия Европы основным движущим фактором могут стать новости по проблемным странам, на которые, после произошедшего на Кипре, инвесторы вновь реагируют достаточно остро. Во второй половине дня внимание игроков переключится на ситуацию за океаном, где в 16.15 будет опубликован отчет ADP о занятости, а в 18.00 индекс деловой активности в сфере услуг, которые и определят настроения нашего рынка в последние часы.

Что же касается внешнего фона, то в США, после установления индексом S&P500 нового исторического максимума, прошла волна продаж, что не позволило рынкам закрыться у новых значений. При этом по итогам торгов день закончился в плюсе. Индексы Dow Jones и S&P500 прибавили 0,61% и 0,52% соответственно, индекс NASDAQ вырос на 0,48%. Сегодня на утренней сессии фьючерс на индекс S&P500 консолидируется у уровней вчерашнего закрытия и к 9.15 мск. торгуется на уровне 1565 пунктов. Рынок энергоносителей после нашего закрытия ушел в коррекционное снижение. Фьючерсу на нефть марки Brent не удалось удержать позиции в районе $111,5, в результате чего к концу дня контракт опустился в район $110,4. Сегодня на утренней сессии контракт продолжает негативную динамику и к 9.15 мск. торгуется на уровне 110,3 доллара за баррель.

Технический взгляд в четырёх временных интервалах

Индекс ММВБ, оставаясь в белом нисходящем канале, открывшись вчера на уровне -1428.5 пункта, с начала торгов устремился вниз, достигнув в минимуме 1424.91 пункта в районе поддержки в виде закрытия среды прошлой недели, после чего подрос до зелёной ЕМА7, показав максимум дня – 1435.12 пункта и закрылся в плюсе - 0.24% на уровне 1431.95 пункта в районе выхода из белого треугольника, с возможными целями вниз к 1413, 1407-1408 и 1397-1395 пунктам…

Нефть против роста


По техническим индикатором изменений нет. Дневная МАКД в продаже, 5-тичасовая в покупке, Гистограмма МАКД дневная растёт, ЕМА7-14-28 в продаже.

Нефть против роста


На часовом графике ЕМА7-14-28 в продаже

Нефть против роста


МАКД в продаже и ниже нулевой линии, сигнальная – выше неё, получасовая МАКД в покупке ниже нулевой линии.

Нефть против роста


В районе 1402 пунктов находится поддержка в виде закрытия 2011 года. Закрытие 2012 года в районе 1478 пунктов. Может они смогут определить динамику Индекса ММВБ на этот год?..

Технический анализ рынка акций

Ценой на акции Газпрома уже третью неделю правят «медведи». Вчера цена пробила свою локальную поддержку, находящуюся на отметке 132, и, обновив многолетние минимумы, устремилась вниз.

Недельный график:

Нефть против роста


На данный момент последним рубежом, отделяющим цену от отвесного падения в район отметки 120, выступает поддержка, находящаяся на уровне 130,8. Думаю, что в ближайшие дни именно от этого уровня «быки» предпримут попытку снять перепроданность.

В целом же мой настрой на эти акции не изменился и остается негативным, о чем я писал неоднократно ранее.

Утренний обзор мировых рынков

Сегодня ожидается скупой, на события, день. Из того, что хотелось бы отметить, это статистика из Штатов в 16:15 МСК и проведение Сбербанком сегодня в Лондоне, а 4 апреля в Нью-Йорке, Дня инвестора.

Картина на утро:

Нефть против роста


Фьючерс на индекс РТС. Диагональный уровень сопротивления (выделен синим цветом на графике) вплотную прижал цену к нижней границе боковика, отметка 139000 пунктов. На данный момент есть все шансы уйти ниже, но если движение будет без импульса, то вряд ли оно получит продолжение, и по итогу дня мы увидим ложный пробой. Поэтому стоит сосредоточить свое внимание на поведение цены в момент пробоя образовавшегося треугольника.

Нефть против роста


Индекс ММВБ. На часовом графике треугольник более широкий, но с близкой развязкой. Диапазон движения цены внутри сходящейся формации составляет всего 7 пунктов, поэтому стоит ожидать скорого выхода. Поддержка 1425 пунктов, сопротивление 1432пункта.

Нефть против роста


Фьючерс на индекс S&P500. Отскок от нижней границы восходящего канала, о котором я писал во вчерашнем обзоре, получил свое подтверждение, цена вновь обновила свои исторические максимумы. На данный момент, оттестировав верхнюю границу в качестве сопротивления, цена оттолкнулась и торгуется в середине диапазона. Вполне возможно, что после коррекции рост снова будет возобновлен.

Нефть против роста


/Компиляция. 3 апреля. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter