Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Первая попытка USD/JPY достигнуть отметки 100.00 окончилась неудачей, однако, пара еще держится » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Первая попытка USD/JPY достигнуть отметки 100.00 окончилась неудачей, однако, пара еще держится

На сессии наблюдалась довольно сильная склонность к риску, кабель вновь достиг уровня 1.5300, а австралийский доллар пробился через барьер на отметке 1.0450 на фоне позитивных данных по индексу потребительских цен в Китае.Тем не менее, паре USD/JPY не удалось перевалить через психологический уровень, на пару EUR/USD надавила фиксация прибыли, а снижение EUR/JPY спровоцировало тест уровня 1.3000
9 апреля 2013 USD|JPY | Архив Шлоссберг Борис
На сессии наблюдалась довольно сильная склонность к риску, кабель вновь достиг уровня 1.5300, а австралийский доллар пробился через барьер на отметке 1.0450 на фоне позитивных данных по индексу потребительских цен в Китае.Тем не менее, паре USD/JPY не удалось перевалить через психологический уровень, на пару EUR/USD надавила фиксация прибыли, а снижение EUR/JPY спровоцировало тест уровня 1.3000.

Утром в середине европейской сессии цены стабилизировались и USD / JPY нашла поддержку на уровне 99,00, а EURUSD постепенно откатила назад к отметке 1,3050. В отсутствии важных экономических данных на календаре, движения цен будут по большей части зависеть от выступлений глав правительств. В Азии комментарии министра финансов Японии Таро Асо о том, что «чрезмерное укрепление иены было скорректировано​​» вызвало волнения на USD / JPY, поскольку трейдеры предположили, что чиновники пытаются приостановить ралли, однако позже Асо быстро изменил формулировку своего заявления на »продолжает корректироваться», что свидетельствовало о том, что власти Японии пока не совсем удовлетворены обменным курсом.

Чтобы подкрепить данное заявление, Хамада, экономический советник премьер-министра Японии Абе, заявил, что для японской экономики предпочтительно, чтобы пара USD/JPY находилась в районе уровня 98.00-100.00. Тем не менее, после неудачной попытки установить достичь 100.00, USD/JPY остается равнодушным к голубиным комментариям г-на Хамады.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/