Япония сокращает торговый дефицит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Япония сокращает торговый дефицит

Торги на азиатских фондовых площадках сегодня проходят с умеренно - негативной динамикой, не смотря на то, что за океаном вчера возобновились довольно серьезные распродажи
18 апреля 2013 БКС Экспресс | Nikkei Прокопкин Леонид
Японский Nikkei -0,22%
Гонконгский Hang Seng -0,05%
Шанхайский SSE -0,16%
Корейский Kospi -0,61%

Торги на азиатских фондовых площадках сегодня проходят с умеренно - негативной динамикой, не смотря на то, что за океаном вчера возобновились довольно серьезные распродажи.

В Японии статистика продолжает демонстрировать первые позитивные результаты от ослабшей йены, и дефицит торгового баланса в марте сократился до 362,4 млрд. йен, против ожидания 430 млрд. йен. Тем временем представители BOJ ожидают достижения инфляции в 1% уже в течение 2014 года, при этом не исключают возможности дальнейшего ослабления монетарной политики и после достижения целевого уровня в 2%, чтобы достичь более устойчивых показателей. Йена же продолжает колебаться недалеко от достигнутых минимумов, в частности пара usd/jpy торгуется около отметки 98.

Экспортеры электроники в стране восходящего солнца в целом торгуются на уровне рынка, Sony и Panasonic снижаются на 0,5% и 0,2% соответственно, тогда как автопроизводители Toyota Motor и Suzuki Motor теряют по 1,5%.

Лучше рынка на торгах в Токио смотрятся авиакомпании, благодаря появившейся информации о возможности скорого снятия запрета на полеты самолетов Boeing. В частности акции Japan Airlines сегодня дорожают на 0,7%.

В Китае же лучше рынка смотрятся девелоперы благодаря вышедшим данным о росте цен на недвижимость в крупнейших городах. Так China Resources Land и Poly Property Group на торгах в Гонконге сегодня растут на 3,7% и 2,2% соответственно.

Япония сокращает торговый дефицит


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter