Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
G20 поможет доллару преодолеть психологический уровень » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

G20 поможет доллару преодолеть психологический уровень

В продолжение торгов в Европе в пятницу, 19 апреля, иена продолжила снижение в цене по отношению к доллару после того, как стало ясно, что G20 не намерена критиковать агрессивную политику Банка Японии
19 апреля 2013 Архив
В продолжение торгов в Европе в пятницу, 19 апреля, иена продолжила снижение в цене по отношению к доллару после того, как стало ясно, что G20 не намерена критиковать агрессивную политику Банка Японии.

По словам трейдеров, принятие финансовыми лидерами разных стран японской программы по борьбе с дефляцией, способствовало тому, что хеджевые фонды возобновили покупки долларов к иене. Следовательно, в ближайшие дни доллар просто обязан преодолеть Y100.

Доллар вырос более чем на 1% до Y99.435, так что до 4-хлетнего максимума Y99.95 осталось совсем ничего. Сообщалось о предложениях в области Y99.50, что может послужить основной для дальнейшего роста валюты в краткосрочном плане.

Министр финансов Японии Таро Асо, который присутствует на встрече G20 в Вашингтоне вместе с главой ЦБ г-ном Куродой, после открытия саммита сказал о своих убеждениях в том, что его международные коллеги с пониманием относятся к экономической политике страны, сообщило Dow Jones.

Он постарался объяснить главам центробанков и министрам финансов разных стран, что Япония поставила перед собой цель покончить с 15-летней борьбой с дефляцией. Никаких возражений за его словами не последовало. Минори Учида (Minori Uchida), главный аналитик из Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ, сказал, что рынок воспринял реплики Асо как сигнал о том, что политика Японии не подпадает по критику со стороны финансовых лидеров стран "Большой двадцатки".

С тех пор, как в январе текущего года Банк Японии ввел политику, направленную на достижение 2%-ного инфляционного ориентира, а также агрессивную программу послабления экономики в начале апреля, возникли подозрения, что ЦБ, таким образом, может разжечь валютную войну, а избыточная ликвидность дестабилизирует глобальные финансовые рынки.

Привлекательность физического золота выросла

Долгосрочные инвесторы позволили рынку ощутить свое присутствие, купив в огромном объеме физическое золото.

Огромная волна покупок заставила "желтый" металл восстановиться после падения в первый рабочий день недели, утверждает генеральный директор World Gold Council Арам Шишманиан (AramShishmanian).

В противовес долгосрочным инвесторам, спекулятивные трейдеры так распродали золото в понедельник, что оно упало до новых минимумов.

По словам г-на Шишманиан, на данный момент покупатели готовы платить за золото больше, чем предлагается на споте на данный момент.

Золото на споте торгует на $1,410, демонстрируя рост на 1,34% (данные Reuters).

/Компиляция. 19 апреля. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/