На этой неделе пазлы сложились в пользу укрепление рубля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На этой неделе пазлы сложились в пользу укрепление рубля

На этой неделе мы сделали ставку на укрепление рубля по отношению к доллару. Правда, укрепление рубля – это не базовая тенденция на ближайшие месяцы, базовая – ослабление. В ближайшие два месяца ЦБ снизит ставку (Герман Греф считает, что еще до того момента, как Эльвира Набиуллина вступит на пост главы Центрального Банка). Смягчение монетарной политики для рубля негативно
24 апреля 2013 ИК Церих | USD|RUB Верников Андрей
На этой неделе мы сделали ставку на укрепление рубля по отношению к доллару. Правда, укрепление рубля – это не базовая тенденция на ближайшие месяцы, базовая – ослабление. В ближайшие два месяца ЦБ снизит ставку (Герман Греф считает, что еще до того момента, как Эльвира Набиуллина вступит на пост главы Центрального Банка). Смягчение монетарной политики для рубля негативно. Есть риск, что в обозримом будущем ФРС начнут сворачивать программы стимулирования, и это выльется в снижение нефтяных цен. Кстати, для экономики России умеренное снижение рубля позитивно, так как оно поддержит экспортеров, и позволит экономике частично отвязаться от нефти как от главного фактора развития.

Но на этой неделе пазлы сложились в пользу укрепление рубля. На дневном графике имеется «медвежье» расхождение на индикаторе RSI, и сейчас едет его отработка. Маловероятно, что нефтяные цены (Brent) превысят в ближайшие дни отметку 104 долларов, поэтому сильного укрепления рубля ждать не стоит. Рубль будет стремиться укрепиться до декабрьских максимумов 31,1 или до 55 дневной скользящей средней (простой) 31,05, но реально укрепиться до отметки 31,3. В четверг предстоит уплата НДПИ и акцизов, и этот фактор в пользу укрепления рубля. И в тот же день Владимир Путин будет отвечать на вопросы: в таких случая рубль укрепляется, но повторяю, уровень 31 курс вниз не пробьет. До конца года ждем роста валютной пары USD/RUB. Прошлогодний пиковый курс 34,12 фантастикой не кажется.

На этой неделе пазлы сложились в пользу укрепление рубля


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter