Японские индексы догоняют «коллег» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Японские индексы догоняют «коллег»

Вернувшиеся с длинных выходных японские инвесторы сегодня поспешили догонять своих азиатских и западных коллег, которые продемонстрировали неплохой рост с прошлого четверга. Дополнительную поддержку японскому рынку оказывает йена, вновь вернувшаяся к своим долгосрочным минимумам против доллара
7 мая 2013 БКС Экспресс | Nikkei Прокопкин Леонид
Японский Nikkei +3,26%
Гонконгский Hang Seng +0,09%
Австралийский ASX +0,02%
Корейский Kospi -0,08%

Вернувшиеся с длинных выходных японские инвесторы сегодня поспешили догонять своих азиатских и западных коллег, которые продемонстрировали неплохой рост с прошлого четверга. Дополнительную поддержку японскому рынку оказывает йена, вновь вернувшаяся к своим долгосрочным минимумам против доллара. В то же время, прочие фондовые индексы Азиатско - тихоокеанского региона, кроме японских, не спешат сегодня продолжать восходящую динамику, а колеблются около нуля.

Наибольшей популярностью сегодня закономерно пользуются японские экспортеры, такие компании как Sony и Toshiba дорожают на 6% и 4,5% соответственно, а их коллеги Panasonic и Sharp прибавляют по 3%. Отдельно стоит отметить автопроизводителя Toyota Motor, чьи акции растут на 4,5% после сообщения издания Nikkei об ожидании трехкратного увеличения прибыли компании за прошедший финансовый год.

В Австралии сегодня ожидается решение ЦБ по процентной ставке, эксперты не прогнозируют каких-либо изменений и предполагают, что ставка останется на уровне 3%, поскольку ранее регулятор заявлял, что экономическая ситуация в стране стабилизировалась. В то же время, ЦБ не исключал возможности дальнейшего понижения ставки, но в случае необходимости. В ожидании данного события австралийские банки смотрятся хуже рынка, Australia & New Zealand Banking Group и National Australia Bank дешевеют на 1,3%.

В целом банковский сектор сегодня смотрится довольно слабо, Industrial and Commercial Bank of China и China Construction Bank теряют порядка 0,5% на торгах в Гонконге, а японские Mizuho Financial Group и Sumitomo Mitsui Financial Group прибавляют по 1,5%, что в два раза хуже, чем рост индекса Nikkei.

Японские индексы догоняют «коллег»


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter