Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
NASDAQ вырос до максимума с ноября 2000г. на данных о безработице » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

NASDAQ вырос до максимума с ноября 2000г. на данных о безработице

Фондовые торги в США 6 мая 2013г. завершились повышением большинства ведущих индексов. По итогам сессии индикатор S&P достиг рекордной отметки, а NASDAQ закрылся на самом высоком уровне с ноября 2000г
7 мая 2013 РБК Quote | РБК
Фондовые торги в США 6 мая 2013г. завершились повышением большинства ведущих индексов. По итогам сессии индикатор S&P достиг рекордной отметки, а NASDAQ закрылся на самом высоком уровне с ноября 2000г.

На фоне отсутствия значимых корпоративных новостей энтузиазм инвесторов был связан со статистикой, опубликованной в конце минувшей недели. Так, по данным Министерства труда страны (US Department of Labor), уровень безработицы в США в апреле 2013г. снизился на 0,1 процентного пункта по сравнению с пересмотренным показателем предыдущего месяца - до 7,5%. Аналитики тем временем ожидали, что показатель за минувший месяц не изменится и составит 7,6%.

Одним из лидеров повышения по итогам прошедшего торгового дня стал крупнейший в США финансовый институт Bank of America. Котировки его акций выросли на 5,2%, а его конкурентов Morgan Stanley и J.P.Morgan Chase - на 2,3% и 1,3% соответственно.

В сегменте корпоративных новостей значительный рост продемонстрировала компания Apple. Ее акции подорожали на 2,4%, после того как инвестиционный банк Barclays повысил целевой показатель цен на ее бумаги с 465 долл. до 525 долл. Отметим, что на данный момент котировки Apple выросли почти на 20% по сравнению с апрелем 2013г., когда они достигли 18-месячного минимума.

По итогам торгов 6 мая 2013г. индекс Dow Jones снизился на 5,07 пункта (-0,03%) - до 14968,89 пункта. Индекс S&P поднялся на 3,08 пункта (+0,19%) - до 1617,50 пункта, а индекс NASDAQ - на 14,34 пункта (+0,42%) - до 3392,97 пункта.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/