Японские индексы обновляют максимумы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Японские индексы обновляют максимумы

Вслед за американским рынком азиатские фондовые индексы сегодня продолжают демонстрировать позитивную динамику, при этом сильнее всех по-прежнему выделяется японский Nikkei, вновь обновивший свой посткризисный максимум. К текущему же моменту индекс несколько откатился от достигнутых с утра уровней
8 мая 2013 БКС Экспресс | Nikkei Прокопкин Леонид
Японский Nikkei +0,7%
Гонконгский Hang Seng +0,62%
Австралийский ASX +0, 72%
Корейский Kospi +0,08%

Вслед за американским рынком азиатские фондовые индексы сегодня продолжают демонстрировать позитивную динамику, при этом сильнее всех по-прежнему выделяется японский Nikkei, вновь обновивший свой посткризисный максимум. К текущему же моменту индекс несколько откатился от достигнутых с утра уровней.

В рамках японской торговой сессии сегодня можно выделить довольно много корпоративных новостей, в частности производитель электроники Toshiba сегодня дешевеет на 4% после появления сообщения в издании Nikkei о том, что компания зафиксировала снижение чистой прибыли по итогам прошедшего финансового года, и ее результаты не оправдают ожиданий экспертов. В то же время его коллега по сектору Sharp, который уже давно испытывает финансовые трудности, сегодня растет на 8% благодаря новостям от того же Nikkei об увеличении кредитной линии для компании со стороны банков - кредиторов.

В Китае, тем временем, производитель одежды Esprit Holdings также находится под влиянием информации о доходах, компания сообщила о существенных потерях во второй половине года из-за возросших затрат, в связи с чем акции компании сегодня дешевеют на 6% в Гонконге.

Относительно КНР также стоит отметить, что сегодня вышла статистика по торговому балансу, согласно которой положительное сальдо в апреле составило $18,16 млрд., что на 16,7% выше ожиданий экспертов. В годовом исчислении существенно вырос как экспорт, так и импорт. На этом фоне поддержку получили сырьевые компании, в частности австралийские, для которых китайский рынок остается основным для сбыта. Fortescue Metals и Rio Tinto дорожают на 4,5% и 2% соответственно на торгах в Сиднее.

Отдельного внимания заслуживает вчерашнее решение РБА понизить процентную ставку до 2,75%, хотя практически никто не ожидал таких действий. Регулятор решил усилить поддержку ослабшей экономике до того, как получит очередной тревожный сигнал, при этом перспектива дальнейшего снижения ставки сохраняется. После этого решения банковский сектор Австралии чувствует себя достаточно уверенно, Australia & New Zealand Banking Group и National Australia Bank дорожают на 0,8% и 1% соответственно.

Японские индексы обновляют максимумы


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter