Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Евро/доллар по-прежнему пытается покинуть привычный уровень 1,3000. Доллар/иена падает » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Евро/доллар по-прежнему пытается покинуть привычный уровень 1,3000. Доллар/иена падает

На предыдущей сессии евро/доллар снова оказался выше отметки 1,3000, поскольку снижение доллар/иены поставило американскую валюту в уязвимое положение. Для определения направления движения стоит дождаться утреннего выхода отчета по индексу ZEW в Германии
14 мая 2013 Saxo Bank | AUD|USD Харди Джон
На предыдущей сессии евро/доллар снова оказался выше отметки 1,3000, поскольку снижение доллар/иены поставило американскую валюту в уязвимое положение. Для определения направления движения стоит дождаться утреннего выхода отчета по индексу ZEW в Германии.

Японские облигации провели еще одну безумную сессию, ночью продемонстрировав стремительный рост, однако позднее не смогли довести его до конца. Доходность 10-летних бумаг по-прежнему составляет всего 0,85%, однако теперь это свежий максимум текущего года. Повторю, дело не в размере доходности, а в скорости движения, которая в несколько раз превышает стандартные отклонения из-за важного решения Куроды. Для сравнения: максимум доходности 10-летних облигаций в 2011 году составил свыше 1,35%. Кросс-курсы иены, кажется, восприняли эту новость как нечто положительное, а не как сигнал к панической распродаже – принципиально новая динамика, которой нужно следовать. Доходность 5-летних облигаций составляет почти 0,4% и находится выше максимумов 2012 года.

В Европе пакеты помощи были отправлены в Грецию и Кипр, однако в течение последней пары недель спреды доходности немного увеличиваются, хотя и направленно, поскольку весь спектр европейских облигаций подвергается распродаже. Примечательно, что это происходит в тот момент, когда все начинают говорить о риске снижения инфляции. Завтра выходят отчеты по ВВП за первый квартал во Франции и Германии.

Что нас ждет
С утра выходит отчет по инфляции в Швеции – чрезвычайно слабые показатели могут повлиять на шведскую крону, поскольку ставка Риксбанка на уровне 1,00% оставляет ему место для маневра. Базовая инфляция также остается низкой и уже 12 месяцев держится на уровне непосредственно ниже 1,00% в годовом выражении, а слабая европейская экономика, стагнирующий пузырь на рынке недвижимости Швеции и более низкие цены на нефть могут увлечь инфляцию еще ниже.

С утра выходит отчет по индексу ZEW в Германии, который обычно определяет положение на рынке акций на несколько месяцев и который взял курс на снижение два месяца назад. Посмотрим, смогли ли стимулировать доверие более спокойная обстановка в Европе и потрясающий рост акций. На прошлой неделе вышли невероятно позитивные отчеты по производительности и производственным заказам в Германии за прошлый месяц. Посмотрим, вернет ли этот отчет нас обратно к более негативному ряду немецких данных, который мы наблюдали в последнее время.

Технические наблюдения

EURUSD– очевидно, внимание сконцентрировано на уровне 1,3000, но мы уже привыкли к пересечению указанной области, поскольку 200-дневная скользящая средняя и 55-дневная скользящая средняя также пересекаются на этом уровне. Более прочное сопротивление находится в области 1,3030/50, если мы завершим день выше указанного уровня (не могу понять почему…), придется отказаться от тактического пессимистического взгляда. В противном случае, стоит ждать подтверждения нисходящего прорыва с закрытием ниже минимумов на 1,2950.

USDJPY– этим утром рост выглядит немного неустойчивым, поскольку мы протестировали дневной разворот на 101,35, однако сохраняется потенциал для консолидации по направлению к 100,80, что не вызовет у быков внезапного приступа страха. Важное сопротивление пролегает в области 102,20/50. Предельным значением является 100,00 – если эта поддержка не устоит, ждите масштабной коррекции.

GBPUSD– подтвердил разрушение канала – напоминание о том, что все красивые технические фигуры созданы для того, чтобы быть разрушенными. Теперь сопротивление проходится в области максимума предыдущей сессии на 1,5332, а затем на подходе к 1,5400. Пара выглядит открытой для снижения к области 1,5250/00, а потенциально и к 1,5000.

EURGBP– прорыв есть прорыв, поскольку местное сопротивление пробито. Однако это был прорыв европейского кросс-курса на азиатской сессии, поэтому я сомневаюсь в его качестве. Если мы снова вернемся в диапазон, фунт может укрепиться против евро до нижней границы диапазона в области 0,8400. Однако если в ходе сегодняшней европейской сессии пара будет торговаться выше отметки 0,8500, ждите возможного прорыва нисходящей линии и развития импульса для восходящего движения.

USDCHF– область 0,9550/00 должна обеспечить поддержку, поскольку мы готовимся к росту до паритета.

EURCHF– продолжает искать стимул после продолжительной консолидации с ключевой поддержкой на 1,2400, а затем и на 1,2350. Следующая ключевая цель – 1,2500, и предпочтительным является восходящее движение. Хотя любопытно, что будет делать пара, если индекс DAX решит, что не сможет достичь заоблачных высот на этом росте.

AUDUSD– очевидной областью сопротивления является паритет, затем более прочное сопротивление находится в области 1,0100/20, если разовьется консолидация. По большому счету, прорыв старого диапазона открыл дорогу нисходящему движению. Обратите внимание, что внушительная линия консолидации на огромном треугольнике завершит все треугольники на графике ниже. Прорыв, и мы говорим о таких уровнях как 0,8500 или даже 0,8000.

Евро/доллар по-прежнему пытается покинуть привычный уровень 1,3000. Доллар/иена падает


USDCAD– Продолжает искать поддержку. Пробитие области 1,0080/90 может привести к снижению по направлению к 1,0065 – уровню идеальной поддержки. Что еще более важно, рост выше области 1,0130/50 подтвердит нейтрализацию нисходящего риска. Предпочтительно восходящее движение.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/