Внимание на статистику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Внимание на статистику

Отечественные площадки ввиду положительной динамики на американских рынках открылись в зеленой зоне. Нефть марки Brent растет – $103.5 за баррель
7 июня 2013 Альпари | DJ EuroStoxx 50 (FESX) Разуваев Александр
Отечественные площадки ввиду положительной динамики на американских рынках открылись в зеленой зоне. Нефть марки Brent растет – $103.5 за баррель.

Сегодня выйдут данные по изменению числа занятых в несельскохозяйственном секторе и коэффициент безработицы в Штатах. Из европейской статистики стоит обратить внимание на торговый баланс Великобритании и промышленное производство Германии.

В России опубликует отчетность ММК за 1 квартал 2013 года по МСФО. Сразу ряд компаний проведут годовое общее собрание акционеров: Mail.Ru, авиакомпания Сибирь, группа компаний ПИК, Башинформсвязь и НЛМК.

По информации, которая циркулирует в деловых кругах, во­прос о при­со­е­ди­не­нии Украины к Тамо­жен­но­му со­ю­зу ре­шен по­ло­жи­тель­но. Те­ку­щей "це­ной во­про­са" ста­нет при­об­ре­те­ние до­ли в ук­ра­ин­ской тран­зит­ной "тру­бе" по за­вы­шен­ным це­нам, что поз­во­лит пра­ви­тель­ст­ву "ре­ги­о­на­лов" ре­шить все не­от­лож­ные бю­д­жет­ные, социальные и про­чие про­бле­мы. Вероятно "мо­мент ис­ти­ны" для Украины на­ста­нет в но­я­б­ре те­ку­ще­го го­да, ког­да прой­дёт сам­мит Ев­ро­со­ю­за в Виль­ню­се. Со­глас­но со­об­ще­ни­ям из Франк­фур­та на Май­не, на­вод­не­ния в Цен­т­раль­ной Ев­ро­пе вслед­ст­вие не­бы­ва­лых про­лив­ных дож­дей мо­гут при­ве­с­ти к значитель­но­му ос­лаб­ле­нию эко­но­ми­ки Ев­ро­со­ю­за и, со­от­вет­ст­вен­но, к новым труд­но­с­тям для "зо­ны ев­ро", по­сколь­ку со­во­куп­ный ущерб от раз­гу­ла сти­хии, с уче­том за­трат на вос­ста­нов­ле­ние по­вреж­ден­ной ин­фра­ст­рук­ту­ры, оце­ни­ва­ет­ся на уров­не 60-70 млрд. ев­ро.

НМТП опубликовал слабую финансовую отчетность по МСФО за 1-й квартал 2013 года.

Платежная система QIWI опубликовала хорошие финансовые результаты за первый квартал.

Судя по техническому анализу, данные по новым рабочим местам в несельскохозяйственном секторе США окажутся лучше ожиданий. Такой вывод можно сделать исходя из того что индикатор RSI находится ближе к перекупленности в контексте бокового движения. При положительном исходе, спрос на доллар превысит спрос на евро, что толкнет пару EURUSD вниз, к уровню 1,30.

EURUSD (Daily, Spot)

Внимание на статистику


По нашим наблюдениям, Euro stoxx 50 больше реагирует на выходящую статистику из США по ВВП, чем по Европе. Так, вышедший в мае агрегированный показатель американской экономики подтолкнул индекс к падению. В то же время, по «технике», индекс находится в тренде и близится к своим средним значениям. Оценив RSI, можно смело утверждать, что в ближайшие сессии рынок забудет о негативе во вчерашней речи Марио Драге и начнет рост.

Euro Stoxx 50 (Daily)

Внимание на статистику


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter