Сегодня, учитывая отсутствие новых данных, вероятна консолидация позиций по доллару после значительного двухдневного укрепления » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня, учитывая отсутствие новых данных, вероятна консолидация позиций по доллару после значительного двухдневного укрепления

Однако в дальнейшем американская валюта может продолжить рост, опираясь на поддержку, полученную со стороны ФРС и ее руководителя. Эта поддержка будет укрепляться, если из американской экономики продолжать поступать позитивные сигналы. С технической точки зрения, у доллара также имеется достаточно пространства для роста
21 июня 2013 Архив Коваленко Эдуард
Доллар США продолжил рост против основных валют в четверг. В начале мировой сессии участники рынка продолжили покупать доллар после заявления председателя Федеральной резервной системы США Бена Бернанке о том, что к концу года центральный банк может начать замедлять темпы покупок облигаций, осуществляемых в рамках программы стимулирования. Позже доллару помогли опубликованные данные по продажам на вторичном рынке жилья в США за май, которые свидетельствовали о самых высоких темпах продаж с ноября 2009 года, а также позитивные индексы производственной активности ФРС-Филадельфии и опережающих индикаторов. Однако некоторое разочарование вызвали данные по первичным заявкам по пособие по безработице в США, на фоне которых доллар краткосрочно снизился.
Опубликованные в еврозоне и Великобритании показатели выглядели позитивно, свидетельствуя о вероятном переломе ситуации и начале выхода из затянувшейся рецессии. Однако их оказалось недостаточно, чтобы предотвратить падение европейских валют против доллара США.
В итоге пара EUR/USD краткосрочно вышла ниже отметки 1.3200, пара GBP/USD упала к отметке 1.5400, тогда как пара USD/CHF преодолела отметку 0.9300. Японская иена еще немного снизилась против других основных валют. При этом пара EUR/JPY вышла к отметке 130.00, тогда как пара USD/JPY выросла выше 98.00. Товарные валюты также снизились против доллара США. Так, пара AUD/USD оказалась ниже 0.9200, пара NZD/USD вновь упала до 0.7700, тогда как пара USD/CAD преодолела отметку 1.0300.
Сегодня, учитывая отсутствие новых данных, вероятна консолидация позиций по доллару после значительного двухдневного укрепления. Однако в дальнейшем американская валюта может продолжить рост, опираясь на поддержку, полученную со стороны ФРС и ее руководителя. Эта поддержка будет укрепляться, если из американской экономики продолжать поступать позитивные сигналы. С технической точки зрения, у доллара также имеется достаточно пространства для роста.
Что касается новостей, поступающих из других стран, в частности, из Европы, то здесь позитивные показатели способны вызвать небольшое укрепление соответствующих валют. Однако в целом тенденция в основных валютных парах будет определяться перспективами доллара США.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter