Dow Jones сформировал бычий «флаг» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Dow Jones сформировал бычий «флаг»

Падение американских рынков после заседания ФРС продолжилось и накануне приобрело практически повальный характер. Индексы Нового Света потеряли до двух с половиной процента. Решение ФедРезерва стало, по сути, поводом для коррекции на площадках
21 июня 2013 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Немзоров Евгений
Падение американских рынков после заседания ФРС продолжилось и накануне приобрело практически повальный характер. Индексы Нового Света потеряли до двух с половиной процента. Решение ФедРезерва стало, по сути, поводом для коррекции на площадках.

Напомним, что накануне Фед намекнул на возможное сокращение объемов скупки активов ближе концу года. В итоге для индекса S&P эта сессия была худшей с ноября 2011 года, а падение Dow Jones было наибольшим с президентских выборов в США, 7 ноября прошлого года. Продажи шли на высоких оборотах, почти в полтора раз больше средних. Индекс волатильности CBOE Market Volatility Index закрылся на максимумах с декабря.

Также вчера была опубликована очередная порция макроэкономических статданных. Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе увеличилось на 18 тысяч до 354 тысяч. Ожидались цифры на уровне 340 тыс.

Кроме того, продажи домов на вторичном рынке жилья в США в мае выросли на 4,2% по сравнению с апрелем до 5,18 млн домов в годовом исчислении. Эти данные стали максимальным показателем с ноября 2009 года. Аналитиками ожидались цифры в 0,6% с апрельского уровня.

Dow Jones сформировал бычий «флаг»


Как результат, индекс Dow Jones пробил предыдущий минимум начала июня в районе 14850-14900 пунктов и опустился до 14750. На этом снижении индекс добрался до линии локальной поддержки с начала мая. DJ сейчас можно сказать в локальном нисходящем канале, который очень напоминает бычий «флаг» и уже завтра, очевидно, игроки на NYSE будут пробовать организовать технический отскок вверх. К тому же фьючерс на американские индексы с утра в плюсе на полпроцента.

Индекс S&P500: Вышли из up-тренда и обвалились

По итогам предыдущей сессии индекс S&P500 понизился на 2,5%. Котировки остановились на уровне 1588,19 пунктов.

Третья попытка выйти за пределы up-тренда оказалась успешной. В четверг котировки индекса опустились ниже 1620п., что вполне ожидаемо спровоцировало появление мощного импульсного движения в район наших первых целей около 1585п. Дневное падение оказалось максимальным за последние 19 месяцев. Часовые скользящие средние постепенно переходят на сторону продавцов.

Столь мощное снижение вряд ли остановится именно на поддержке 1585. Далее быкам, скорее всего, еще придется терпеть поход к следующему целевому уровню на 1555п. Именно здесь ждем остановки и начало консолидации с целью снятия локальной перепроданности. В период квартальной экспирации волатильность продолжит оставаться на высоком уровне.

Также стоит отметить то, что по итогам всего лишь одной сессии так называемый «индекс страха» VIX (на S&P500) взлетел на 23%, что косвенно отражает текущее настроение инвесторов.

Что касается продолжительности снижения, то среднесрочного падения не ожидаем. В перспективе нескольких дней рассчитываем нащупать локальное дно.

В данный момент фьючерсный контракт на SP500 торгуется с повышением на 0,33%, около отметки 1596 п.

Сопротивления: 1605 / 1625 / 1665 / 1700 / 1720
Поддержки: 1555 / 1535-1530 / 1490

Dow Jones сформировал бычий «флаг»


/Компиляция. 21 июня. 2013 г. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter