На предстоящей неделе ожидается выход некоторых ключевых данных из США, включая отчет с рынка труда » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На предстоящей неделе ожидается выход некоторых ключевых данных из США, включая отчет с рынка труда

В преддверии этого может начаться консолидация позиций по доллару. Как ожидается, новые данные дадут более четкое представление о перспективах экономики США и возможности более раннего сворачивания программы количественного смягчения ФРС. Это остается ключевой темой, и от нее будет зависеть возможность продолжения восходящего тренда по американской валюте
1 июля 2013 Архив Коваленко Эдуард
Доллар США укрепился по итогам торгов пятницы. Участники рынка продолжили покупки американской валюты в последнюю торговую сессию квартала, ориентируясь на более позитивные данные, поступающие из экономики США. В частности, окончательный индекс потребительских настроений Мичигансого университета/Reuters в июне вырос до 84.1, что немного меньше почти шестилетнего максимума 84.5, достигнутого в конце мая. При этом было проигнорировано снижение индекса менеджеров по снабжению Чикаго, поскольку показатель удержался выше отметки 50, что свидетельствует о росте активности. Позитивные настроения относительно состояния экономики укрепляют участников рынка во мнении, что ФРС вскоре начнет сворачивание свою программу стимулирования, и это продолжает оказывать значительную поддержку доллару.
В результате пара EUR/USD вновь упала к отметке 1.3000, пара GBP/USD вышла ниже 1.5200, тогда как пара USD/CHF продолжила консолидироваться выше 0.9400. Японская иена немного снизилась против других основных валют. При этом пара EUR/JPY вышла к отметке 130.00, тогда как пара USD/JPY преодолела уровень 99.00. Товарные валюты снизились против доллара США. Так, пара AUD/USD упала к отметке 0.9100, пара NZD/USD вышла в район 0.7700, тогда как пара USD/CAD вернулась выше 1.0500.
На предстоящей неделе ожидается выход некоторых ключевых данных из США, включая отчет с рынка труда. В преддверии этого может начаться консолидация позиций по доллару. Как ожидается, новые данные дадут более четкое представление о перспективах экономики США и возможности более раннего сворачивания программы количественного смягчения ФРС. Это остается ключевой темой, и от нее будет зависеть возможность продолжения восходящего тренда по американской валюте.
Кроме того, не исключен новый всплеск волатильности в случае, если данные не будут соответствовать ожиданиям рынка. Волатильность может быть связана с уменьшением объема торгов в США по случаю празднования Дня независимости.
В еврозоне и Великобритании на этой неделе состоятся очередные заседания центральных банков. Ожидается, что денежно-кредитные политики останутся без изменений, и в отсутствие неожиданных заявлений со стороны ЦБ европейские валюты могут немного укрепить свои позиции.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter