Быки слабеют, но не сдаются » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Быки слабеют, но не сдаются

Не спешит восстанавливаться российский рынок, ключевые индексы последнюю неделю демонстрировали слабый рост. При этом индекс ММВБ в конце июня вышел вверх из сходящегося треугольника, но пока продолжает движение в рамках полого восходящего канала, к нижней границе которого он скорректировался в данный момент
3 июля 2013 БКС Экспресс | USD|RUB | Oil | Лукойл | ОАО "Газпром" | Сбербанк (SBER) | ГМК НорНикель Короев Альберт, Карпунин Василий, Прокопкин Леонид, Немзоров Евгений
Не спешит восстанавливаться российский рынок, ключевые индексы последнюю неделю демонстрировали слабый рост. При этом индекс ММВБ в конце июня вышел вверх из сходящегося треугольника, но пока продолжает движение в рамках полого восходящего канала, к нижней границе которого он скорректировался в данный момент. С одной стороны несколько настораживает неспособность индекса обновить локальный максимум середины июня на 1342, с другой, пока 1,5-недельный восходящий тренд остается актуальным и индекс удерживается в диапазоне 1320-1330, нет смысла говорить о новой волне снижения. Более масштабный взгляд на динамику индекса говорит о том, что с минимумов июня мы наблюдаем коррекционную волну роста в нисходящем канале с целью движения в район 1380-1385.

Быки слабеют, но не сдаются


Что касается нашего портфеля, в нем по-прежнему остаются акции Роснефти удерживаемые от 220-221, котировки которых пытаются закрепиться над 200-дневной скользящей средней. Кроме того, на пробой были открыты длинные позиции по Лукойлу и Сбербанку. Хеджирующая позиция по доллару также была усилена от уровня 32,7, в районе которого просматривалась нижняя граница двухнедельной консолидации, ранее имевшей вид вымпела, но преобразившейся скорее в бычий флаг.

Быки слабеют, но не сдаются


Напомним, что в текущей ситуации давление на рубль оказывают ожидания смягчения монетарной политики российским ЦБ, тогда как американский Федрезерв напротив склоняется к сокращению стимулирования экономики.

Поддержку российскому рынку на данный момент оказывают котировки «черного золота», которые в первой половине текущей недели чувствуют себя весьма уверенно, добравшись до $105 за баррель по марке Brent, подстегиваемые политическим накалом в Египте, где сегодня истекает срок ультиматума президенту Мохаммеду Мурси с требованием уйти в отставку. К слову сказать, уже в ближайшем будущем мы можем стать свидетелями испарившегося спрэда между котировками WTI и Brent, уже не превышающего пять долларов, тогда как не так давно он составлял порядка $25.

Быки слабеют, но не сдаются


В целом активность инвесторов в первые дни июля не велика, и улучшений здесь не ожидается вплоть пятницы, когда американские инвесторы вернутся после выходного дня по случаю празднования Дня независимости. К тому моменту выйдут официальные данные по американскому рынку труда за июнь. Сегодня же ожидается отчет ADP по занятости в частном секторе, и в случае если его цифры в соответствии с ухудшением июньских показателей по деловой активности в промышленности (в части отношения к занятости) окажутся слабыми, у инвесторов поубавится опасений за судьбу проводимых ФРС покупок, объем которых по заявлениям ее представителей может быть сокращен уже в текущем году.
Предыдущая страница Следующая страница

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter