Главный фокус внимания сегодня будет сосредоточен на ЦБ Англии и еврозоны » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Главный фокус внимания сегодня будет сосредоточен на ЦБ Англии и еврозоны

Доллар США немного снизился против основных валют в среду. Опубликованные в Америке данные нарисовали неоднозначную картинку состояния экономики. В частности, позитивными оказались показатели занятости в частном секторе и числу обращений за пособиями по безработице. В то же время, вновь вырос дефицит торгового баланса, а также снизились темпы роста в секторе услуг
4 июля 2013 Архив Коваленко Эдуард
Доллар США немного снизился против основных валют в среду. Опубликованные в Америке данные нарисовали неоднозначную картинку состояния экономики. В частности, позитивными оказались показатели занятости в частном секторе и числу обращений за пособиями по безработице. В то же время, вновь вырос дефицит торгового баланса, а также снизились темпы роста в секторе услуг. В целом данные побудили инверторов сократить свои позиции в долларе перед праздничным днем, а также в преддверии некоторых важных событий, включая заседания европейских ЦБ и публикации отчета с рынка труда США, которые могут спровоцировать заметное усиление волатильности в ближайшие несколько сессий.
Евро получил небольшую поддержку на фоне ожиданий того, что в четверг ЕЦБ по итогам очередного заседания сохранит текущую денежно-кредитную политику без изменений, а также не просигнализирует о новых мерах смягчения. Британский фунт получил поддержку на фоне выхода более позитивного индекса активности в секторе услуг.
В результате пара EUR/USD попыталась вернуться выше отметки 1.3000, пара GBP/USD выросла до 1.5300, тогда как пара USD/CHF вернулась ниже отметки 0.9500. Японская иена немного укрепилась против других основных валют. При этом пара EUR/JPY упала ниже отметки 130.00, тогда как пара USD/JPY вернулась ниже 100.00. Товарные валюты остались в прежних диапазонах против доллара США. Так, пара AUD/USD торговалась около 0.9100, пара NZD/USD удержалась выше 0.7700, тогда как пара USD/CAD консолидировалась выше 1.0500.
Сегодня рынки США закрыты по случаю празднования Дня независимости. Это обеспечит значительное снижение ликвидности во второй половине мировой сессии, что, вероятно, приведет к падению активности на рынке. Однако при неожиданных действиях со стороны европейских ЦБ низкая ликвидность может стать причиной резкий движения в основных валютах.
Главный фокус внимания сегодня будет сосредоточен на ЦБ Англии и еврозоны. Ожидается, что денежно-кредитные политики в этих регионах останутся без изменений. Однако если итоги заседания повысят уверенность инвесторов в том, что в будущем смягчения политик не предвидится, это может обеспечить соответствующие валюты весьма существенной поддержкой.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter