Акции Bank of America (BAC) остаются перспективными для покупок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Bank of America (BAC) остаются перспективными для покупок

В понедельник, 8 июля начнется сезон квартальной отчетности на американском фондовом рынке, и по традиции первой отчитается компания Alcoa. Ожидания по показателю доход на акцию компании (EPS) пока негативные: 0,08 долларов против 0,11 долларов первом квартале
6 июля 2013 Forex Club | Bank of America Ивченко Николай
В понедельник, 8 июля начнется сезон квартальной отчетности на американском фондовом рынке, и по традиции первой отчитается компания Alcoa. Ожидания по показателю доход на акцию компании (EPS) пока негативные: 0,08 долларов против 0,11 долларов первом квартале. Отчетность Alcoa часто является опережающим индикатором, предсказывающим общие настроения по отчетности всех компаний. Динамика акций Bank of America в начале предстоящей недели помимо общего макроэкономического фона также будет определяться результатами работы Alcoa в первом квартале.

Bank of America (BAC) опубликует результаты результатов работы за второй квартал 17 июля. Ожидается, что выручка компании окажется несколько меньше показателя первого квартала – 22,7 млрд. долларов против 23,7 млрд. долларов. Вместе с тем, прогнозы по показателю доход на акцию (EPS) подразумевают рост с 0,21 доллара до 0,26 долларов, что, вероятно, будет поддержать акции BAC до выхода отчетности (17 июля).

Акции Bank of America (BAC) остаются перспективными для покупок


Средний консенсус-прогноз по акциям компании на данный момент составляет 13,54 долларов, что на 3,99% выше текущего уровня. Показатель P/E (цена/доход на акцию) BAC составляет 40,19 при среднем 15,75 по финансовому сектору и 14,00 у коммерческих банков. То есть, акции банка несколько переоценены по сравнению с конкурентами по отрасли, что является сдерживающим фактором для их дальнейшего роста.

Поддержку акциям в данный момент оказывает несколько улучшившийся за последние 2 недели фон на мировых финансовых рынках. Намерения ЕЦБ и Банка Англии увеличить стимулирующие меры поддерживают мировой фондовый рынок.

В связи с достижением нашего предыдущего целевого уровня по акциям Bank of America в 13 долларов, и остающимися умеренно позитивными настроениями на мировых финансовых площадках, мы повышаем целевую отметку по BAC до 14 долларов, рейтинг «держать». Текущие события вокруг намерений ФРС США начать сворачивать стимулирующие меры напоминают первую половину 2004 года, когда в ожидании повышения ставки ФРС США с 1% до 1,25% и после данного события (конец июня 2004 года) акции BAC продолжили рост.

Торговые рекомендации: рекомендуем покупать при отбое вверх от уровня поддержки 12,85 долларов или восходящего тренда, берущего начало с июля 2012 года.

Акции Bank of America (BAC) остаются перспективными для покупок

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter