От профита, еще ни кто, не отказывался » Элитный трейдер
Элитный трейдер


От профита, еще ни кто, не отказывался

Утро среды не задалось, пошли сразу фиксы на плохой статистики из Китая, уровень нижней границы консолидации 1410 пунктов напиливали весь день, ниже нет желания идти, а вверх нет мочи. Все еще были в ожидании статистики по США, а она возьми и выйди лучше ожидания, медведи немного охолодились немного, а быки с опаской пока смотрят на продолжение покупок, так как первый звоночек уже ест
24 июля 2013 NetTrader | S&P 500 (GSPC) | Oil | ОАО "Газпром" | Сбербанк (SBER) Ольшевский Павел, Казакбаев Марат
Торговый план на четверг 25.07.2013

Утро среды не задалось, пошли сразу фиксы на плохой статистики из Китая, уровень нижней границы консолидации 1410 пунктов напиливали весь день, ниже нет желания идти, а вверх нет мочи. Все еще были в ожидании статистики по США, а она возьми и выйди лучше ожидания, медведи немного охолодились немного, а быки с опаской пока смотрят на продолжение покупок, так как первый звоночек уже есть.

Америка в моменте, торгуется уже в красной зоне, хотя открывалась лучше, внутренний фон хорош, статистика лучше ожиданий, да и отчетность по компаниям пока на высоте. Хотя все-таки, есть ощущение напряженности на рынке с походом на высоты исторические.

Ну а что касаемо индекса, то тестируем пока нижний уровень 1410, будем закрываться ниже, есть вероятность похода дальше вниз, важные локальные уровни, на мой взгляд, это 1405 уровень нисходящего тренда, берущий свое начало с января этого года, последующий уровень 1400 и уже потом тренд краткосрочный 1380.

От профита, еще ни кто, не отказывался


Портфель потихоньку начинает худеть, сегодня мы закрывали тяжеловесов с профитом, особо хочется отметить Газпром, упор поймали в районе 133,5, краткосрочно консолидировались и фикс, диапазон очень мелкий, так что фикс профит и открываем «встречный ветер», ближайшая цель 122.

От профита, еще ни кто, не отказывался


Оба Сбербанка так же пошли на разворот и «встречный ветер», особо большой Сбер пробил уровень 96,5 и если сила ветра увеличится, то может задуть и на 90 рублей, если произойдет разворот, то внимательно следим за уровнем 101 рубль.

От профита, еще ни кто, не отказывался


Что касаемо остальных позиций, внимательно следим за Лукойл, ВТБ и энергетикой. Четверг и пятница дни статы, так что жизнь только начинается, ждем движения, ну и, конечно же, не забываем и не забиваем фиксить профит.

События и статистика на 25 июля

Из того блока данных, что выходил в среду, больше всего американцев порадовали данные по компании Apple, и это, в общем-то, и обыгрывалось на фьючах. Справедливости ради надо заметить, что кроме отчета Caterpillar других негативных данных в общем-то и не было. Однако, в первые часы торгов широкий индекс SP500 снова немного корректировался, хотя опасаться вроде нечего, всего -0,16%. Та самая двойная вершина все еще вполне себе может быть реализована на графике, и тогда красный цвет в терминалах нам обеспечен.

От профита, еще ни кто, не отказывался


Нефть марки Brent затеяла коррекцию в рамках узенького коридора 107-109. Пока о 112 долларах за баррель забываем, теперь не уйти бы на 105.

От профита, еще ни кто, не отказывался


Российский рынок на таком противоречивом фоне также закрыл день в минусу более, чем на полпроцента. Ресурс инерционного хода у этой машины роста может быть исчерпан, и ее надо будет опять крутить назад и заводить. Так что, если уж падать, так надо громко, поэтому смешанный внешний фон нежелателен, либо негатив, либо позитив в приоритете. Итак, на что обратить внимание в четверг:

Австралия:
01:00 Базовая процентная ставка. Прогноз 2.50%

Германия:
12:00 Индекс делового климата от IFO. Прогноз 106.1
12:00 Индекс текущей ситуации от IFO. Прогноз 109.7
12:00 Индекс ожиданий от IFO. Прогноз 102.5

Европа:
12:00 Денежный агрегат М3 (г/г). Прогноз 3.00%

США:
00:30 Отчёт Facebook. Ожидание по прибыли 0.14$
00:30 Отчёт Motorola Solutions. Ожидание по прибыли 1.04$
16:00 Отчёт General Motors Co. Ожидание по прибыли 0.75$
16:30 Первичные заявки на пособие по безработице. Ожидание 340 тыс.
16:30 Повторные заявки на пособие по безработице. Ожидание 3038 тыс.
16:30 Заказы на товары длительного пользования (м/м). Ожидание 1.40%
16:30 Заказы на товары длит. польз. без транспорта (м/м). Ожидание 0.50%

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter