Рынок ждет ключевой макроэкономической статистики из США за июль » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок ждет ключевой макроэкономической статистики из США за июль

Цены на нефть основных эталонных сортов продолжают пребывать в относительно узких диапазонах, устоявшихся в конце предыдущей недели, по мере того как участники рынка ожидают итогов заседания ФРС США и выхода ключевой макроэкономической статистики за июль, намеченной к публикации во второй половине недели
29 июля 2013 Forex Club | Oil Полховский Валерий
Стратегия 1. Покупаем на прлобитии сопротивления 107,40 с целью 108,10. Stop-= 106,60.

Стратегия 2. Продаем на пробитии поддержки 106,70 с целью 106,05. Stop-Loss=107,50.

Цены на нефть основных эталонных сортов продолжают пребывать в относительно узких диапазонах, устоявшихся в конце предыдущей недели, по мере того как участники рынка ожидают итогов заседания ФРС США и выхода ключевой макроэкономической статистики за июль, намеченной к публикации во второй половине недели.

Американский сорт WTI котируется в коридоре 104,00-104,75 долларов за баррель, а европейский Brent в области 106,60-107,60 долларов. Разница в стоимости между контрактами продолжает увеличиваться в пользу Brent и в понедельник утром составляла 2,73 доллара.

Участники мировых финансовых рынков держат в центре внимание итоги заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США, которое состоится 30-31 июля. Его итоги будут озвучены в среду в 22.00 МСК. Ожидается, что американский регулятор в очередной раз подтвердит намерение сворачивать монетарные стимулы в строгой зависимости от темпов экономического роста в крупнейшей экономике мира. Соответственно, это решение имеет все шансы оказаться позитивным для цен на «черное золото».

Институт управления поставками США 1 августа опубликует данные по индексу PMI в промышленности, а Бюро трудовой статистики представит отчет по рынку труда на следующий день в пятницу. Оба показателя относятся к ключевой макроэкономической статистике, обладающей очень высокой корреляцией с экономическим трендом, и могут оказать существенное влияние на рынок.

В преддверие этих событий активность торгов на рынке не высока. Тем не менее, диапазон устоявшихся коридоров слишком узок и наверняка будет расширен. С точки зрения технического анализа для WTI оптимальной видится область 102,60-105,60 долларов, а для Brent 105,70-108,20 долларов.

Рынок ждет ключевой макроэкономической статистики из США за июль

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter