Рынки затихли перед заседанием FOMC » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки затихли перед заседанием FOMC

Сегодня перед открытием торгов в Москве складывается умеренно позитивный внешний фон. На открытии российские «голубые фишки», могут вырасти в диапазоне 0,5%. Основным поводом для роста может стать подъём на торговых площадках АТР. Рынки поддерживает ослабление доллара, к основным валютам перед началом заседания FOMC 31 июля
30 июля 2013 КИТ Финанс Брокер Архипов Андрей
Сегодня перед открытием торгов в Москве складывается умеренно позитивный внешний фон. На открытии российские «голубые фишки», могут вырасти в диапазоне 0,5%. Основным поводом для роста может стать подъём на торговых площадках АТР. Рынки поддерживает ослабление доллара, к основным валютам перед началом заседания FOMC 31 июля.

Торговля в первый день начавшейся недели проходила достаточно вяло. Динамика была невнятной, а объёмы торгов - ниже среднедневных на прошлой неделе. По итогам основной сессии индексы ММВБ и РТС снизились на 0,52% и 0,34% соответственно.

Фондовые рынки США завершили сессию также в незначительном минусе. Снижение проходило на фоне несколько худших, чем ожидалось, данных по индексу производственной активности ФРБ Далласа: в июле значение показателя составило 4,4 пункта против прогноза 7,5 пункта. Основные индексы DJIA, S&P500 и NASDAQ оказались в красной зоне на 0,24%, 0,37% и 0,39% соответственно.

Азиатские рынки торгуются в «зелёной зоне» перед открытием торгов в Москве. NIKKEI 225 прибавляет 1,48%, Hang Seng растёт на 0,64%, южнокорейский KOSPI в плюсе на 0,8%. Предварительные данные по темпам роста промышленного производства в Японии показали снижение объёмов в июне по сравнению с тем же периодом прошлого года на 3,3% против ожидания снижения на 1,5%. Тем не менее, снижение уровня безработицы ниже 4% в июне придало уверенности покупателям.

Из важных данных, которые будут опубликованы сегодня, мы бы отметили выход показателя потребительской уверенности в ЕС (13:00 мск), значение индекса потребительских цен за июль в Германии (16:00), а также блок статистики по рынку жилья (17:00) и Consumer Confidence Index (18:00) в США.

Российские индексы снижаются с 18 июля, однако характер этого снижения говорит о том, что это коррекционное движение, но не разворот летней волны роста. Потенциально, рынок может просесть ещё на 1,5% до уровня 1380 пунктов. Положительным фактором на этой недели может стать, конечно, итог заседания FOMC. Несмотря на опасения сворачивания программы QE, улучшение показателей экономики США, скорее, позитивно отразится на рынках.

http://www.brokerkf.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter