Хорошая статистика из Китая, еврозоны и США поддержала драгоценные металлы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Хорошая статистика из Китая, еврозоны и США поддержала драгоценные металлы

Вышедшая вчера, 22 августа хорошая экономическая статистика из Китая, еврозоны и США поддержала золото и серебро. Действительно, позитивными оказались данные по предварительному индексу деловой активности (flash PMI) в августе в Китае, странах еврозоны, а также по недельным пособиям по безработице в США и американскому опережающему индикатору за июль
23 августа 2013 Forex Club | Gold (XAU/USD) | Silver (XAG/USD) Ивченко Николай
Золото до конца дня может находиться в диапазоне 1369,73-1381,91 долларов за унцию, серебро – 22,854-23,312 долларов. Рекомендуем коридорные тактики торговли.

Вышедшая вчера, 22 августа хорошая экономическая статистика из Китая, еврозоны и США поддержала золото и серебро. Действительно, позитивными оказались данные по предварительному индексу деловой активности (flash PMI) в августе в Китае, странах еврозоны, а также по недельным пособиям по безработице в США и американскому опережающему индикатору за июль. Хорошая статистика в США дает основания для ускорения инфляции в этой стране, что положительно влияет на драгоценные металлы, так как они являются антиинфляционными активами. Последние три отчетных месяца инфляция в США показывает устойчивый рост – с 1,1% в годовом выражении в апреле до 2% по итогам июля. Рост инфляционных ожиданий в США также подтверждается увеличением в последнее время доходности 10-летних американских казначейских облигаций. Также есть признаки увеличения ценового давления и в еврозоне: c апрельских 1,2% в годовом выражении до 1,6% в июле. В результате, золото по итогам вчерашних торгов подорожало на 1,37% до 1374,55 долларов за унцию, серебро – на 2,45% до 23,079 долларов за унцию.

Вышедшие сегодня, 23 августа положительные пересмотренные данные по ВВП Германии и Великобритании за второй квартал будут оказывать поддержку золоту и серебру. Так, годовые темпы роста ВВП Германии во втором квартале составили 0,9% против ожидавшихся 0,5%, Великобритании – 1,5% против прогнозных 1,4%.

До конца пятничного торгового дня важными для золота и серебра также будут данные по инфляции в Канаде за июль, которые выйдут в 12:30 по GMT, а также индикатор продаж нового жилья в США также за июль месяц (14:00 по GMT). Ожидается, что канадские инфляционные данные могут оказать поддержку золоту и серебру: в июле инфляция может ускориться до 1,4% в годовом выражении против 1,2% в июне, а вот данные по сектору недвижимости в США могут несколько разочаровать, что окажет давление на драгоценные металлы. В связи с этим, золото до конца торгового дня может остаться в относительно узком диапазоне 1369,73-1381,91 долларов за унцию, серебро – 22,854-23,312 долларов.

Торговые рекомендации: покупку золота можно рассматривать при отбое вверх от уровня 1369,73, продажу – при отбое вниз от уровня 1381,91. По серебру уровень поддержки 22,854, при отбое от данного уровня можно осуществлять покупку данного металла. Продажу серебра или закрытие длинных позиций по этому металлу можно осуществлять при подходе к отметке 23,312 долларов.

Хорошая статистика из Китая, еврозоны и США поддержала драгоценные металлы
Хорошая статистика из Китая, еврозоны и США поддержала драгоценные металлы

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter