Судебная хроника J.P. Morgan, рынок 3D печати, спор Nasdaq и NYSE, другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Судебная хроника J.P. Morgan, рынок 3D печати, спор Nasdaq и NYSE, другие новости

Компания J.P. Morgan Chase & Co. (JPM) должна будет заплатить миллиардеру Леонарду Блаватнику свыше $42,5 млн после проигрыша по делу о нарушении условий контракта по убыткам от субстандартной ипотеки, согласно постановлению нью-йоркского суда
28 августа 2013 Фридом Финанс
Компания J.P. Morgan Chase & Co. (JPM) должна будет заплатить миллиардеру Леонарду Блаватнику свыше $42,5 млн после проигрыша по делу о нарушении условий контракта по убыткам от субстандартной ипотеки, согласно постановлению нью-йоркского суда.

Бывший сотрудник J.P. Morgan Chase & Co. Хавьер Мартин-Артэджо, арестованный за участие в деле так называемого "лондонского кита", был выпущен на свободу, согласно сообщению Reuters.

Аналитик Citi (C) Кеннет Вонг выпустил оптимистичное комментарий по рынку 3-D печати и связанных с ними сервисов,в котором предполагается что этот рынок утроится к 2018 году. Аналитик упомянул такие ведущие компании в этой области, как Stratasys и 3D Systems.

Спустя пять дней после того, как незначительный сбой вызвал трехчасовую остановку торгов ценными бумагами, зарегистрированными на Nasdaq, конкурирующие биржи Nasdaq OMX Group Inc. (NDAQ), и NYSE Euronext (NYX) не смогли договориться о том, что произошло во время этого случая, сообщило во вторник агентство Reuters.
Американские регулирующие органы попросили эти биржи составить хронику развития событий во время остановки, но компании не согласились относительно деталей с каждой стороны, обвиняя в сбое друг друга.

Akorn Inc. (AKRX) согласилась купить Hi-Tech Pharmacal Co. (HITK) за $640 млн в деньгами, по соглашению, которое позволит нишевой фармацевтической компании диверсифицировать свои розничные предложения помимо офтальмологии.

TiVo получила прибыль за счет урегулирования

Компания TiVo Inc. (TIVO) отчиталась о получении во 2 квартале прибыли в размере $268 млн ($1,96 на акцию), по сравнению с убытком $27,7 млн (23 цента на акцию) годом ранее.
Выручка за отчетный период выросла до $100 млн от $65,3 млн годом ранее.
Исключая урегулирование с Cisco Systems Inc. (CSCO) и Motorola, компания понесла бы убыток в размере $13 млн.
Аналитики ожидали показателя убытка 10 центов на акцию при выручке $87,4 млн.

Объем торгов акциями J.C. Penney достиг рекордного уровня

По акциям J.C. Penney Co. (JCP) во вторник наблюдался самый большой объем торгов после того, как активный инвестор Билл Акмен сообщил о том, что продал всю свою 18%-ую долю в розничной сети.

Почти 100 млн акций Penney нашли новых владельцев, заняв второе место по объему среди всех бумаг в S&P 500. Для сравнения, объем проданных акций розничного гиганта Wal-Mart Stores Inc. (WMT) составил всего 5,8 млн штук.

Facebook опубликовала статистику правительственных запросов

Facebook (FB) выпустила отчет Global Government Requests Report в котором охватываются запросы информации от различных государств за период 6 месяцев.

Всего за этот период поступили запросы из 74 стран. Чаще всего к социальной сети обращались США – 11-12 тыс. Из России был зафиксирован всего один запрос.

J.P. Morgan не хочет платить $6 млрд за урегулирование

J.P. Morgan Chase (JPM) противится требованию властей США заплатить свыше $6 млрд для урегулирования обвинений в спорной продаже ценных бумаг ипотечным компаниям, сообщила Financial Times, сославшись на информированные источники.

Ценные бумаги были проданы Fannie Mae и Freddie Mac. Хотя J.P. Morgan отказывается заплатить запрашиваемую правительством сумму, компания собирается согласиться на миллиард другой долларов.

Вице-президент Samsung подтвердила показ «умных часов» Galaxy Gear 4 сентября

В интервью в Корее вице-президент Samsung Ли Янг-хи (Lee Young-hee) не только подтвердила существование "умных часов" Samsung Galaxy Gear, но назвала точную дату когда это устройство будет представлено публике.

Это произойдет 4-го сентября во время IFA 2013 и мероприятия Samsung, когда вероятно также будет показан Samsung Galaxy Note III.

JPMorgan повысил оценку Qiwi plc

JPMorgan повысил оценку Qiwi plc (NASDAQ: QIWI) от нейтральной до «выше рынка» и целевую цену от $24 до $40.

Обама не принял решение по Сирии

Президент США Барак Обама не принял решение о соответствующем ответном действии на применение химического оружия сирийским правительством, сказал во вторник представитель Белого дома Джей Карни.

Президент все еще консультируется с союзниками и членами Конгресса, сказал Карни. «Ответ должен быть. Из чего он будет сформирован - это то, что президент сейчас оценивает», добавил он. Белый дом не обдумывает как сменить режим и не рассматривает ввод войск в Сирию, сказал Карни.

Обама обсудил ситуацию вокруг Сирии с канадским премьер-министром

Президент США Барак Обама и канадский премьер-министр Стивен Харпер во вторник обсудили сообщения об использовании сирийским правительством химического оружия, сообщил представитель Белого дома.

Обама обращается к союзникам и членам Конгресса, чтобы обсудить, каким образом Запад должен ответить на химическую атаку против гражданских лиц.

SEC назначила на 12 сентября совещание посвященное сбою на Nasdaq

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) назначила на 12 сентября дату совещания с руководителями бирж и других саморегулирующих организаций для обсуждения прерывания торгов Nasdaq OMX Group (NDAQ) на прошлой неделе, сообщил представитель комиссии во вторник.

Entergy закроет АЭС в Вермонте

Entergy Corp. (ETR) планирует закрыть и вывести из эксплуатации свою атомную электростанцию Vermont Yankee в Верноне, штат Вермонт, сославшись на стабильно низкие цены на природный газ и оптовую стоимость электроэнергии среди других причин.

Компания спишет приблизительно $181 млн в третьем квартале, в связи с этим решением. В дополнение к этому, Entergy планирует учесть расходы от $55 млн до $60 млн, связанные с будущими увольнениями и компенсациями сотрудникам до конца следующего года.

Whiting покупает активы в Бассейне Уиллистона за $260 млн

Whiting Petroleum Corp. (WLL) согласилась приобрести некоторые нефтяные и газовые скважины и разрабатываемые земельные участки в Северной Дакоте и Монтане за $260 млн по сделке с частной стороной. Эта сделка увеличит владения компании в Бассейне Уиллистона, ключевой для нее области роста.

Соглашение должно закрыться 30 сентября и будет финансироваться с использованием существующей банковской кредитной линии.

Основатель сети Best Buy продаст часть своей доли

Основатель и крупнейший акционер самой большой в мире сети бытовой электроники Best Buy (NYSE: BBY) Ричард Шульц, сообщил о своем плане начать продавать акции компании начиная с этой осени в предоставленной обязательной отчетности.

Прибыль Tiffany выросла на 16%

27 августа компания Tiffany & Co. (TIF) сообщила о получении во 2 отчетном квартале прибыли в размере $106,8 млн (83 цента на акцию) по сравнению с прибылью $91,8 млн (72 цента на акцию) годом ранее.
Выручка за отчетный период повысилась на 4,4% до $925,9 млн.

Аналитики ожидали показателя прибыли 74 цента на акцию при выручке $941,5 млн.

Tiffany также планирует открыть собственный фирменный магазин занимающий два этажа в Москве.

Уильямс из ФРС: вернуть денежную политику к нормальному состоянию будет трудно

Будет сложно скорректировать денежную политику, чтобы вернуть ее назад к нормальному состоянию, сказал Джон Уильямс, президент ФРБ Сан-Франциско во вторник.

Уильямс сказал, выступая на конференции в Швеции, что недавний "ухабистый путь процентных ставок" выявил проблему, стоящую перед центральным банком США. Он также сказал, что любое решение ФРС относительно сокращения темпов программы покупки активов на $85 млрд в месяц будет основываться на данных, а не на календаре.

Прибыль Donaldson выросла на 2,3%

27 августа компания Donaldson Co. (DCI) сообщила о получении в 4 отчетном квартале прибыли в размере $72,6 млн (48 центов на акцию) по сравнению с прибылью $71 млн (47 центов на акцию) годом ранее.
Скорректированная прибыль составила 49 центов на акцию.
Выручка за отчетный период понизилась на 3,7% до $632,6 млн.
Аналитики ожидали показателя прибыли 45 центов на акцию при выручке $621 млн.

Лью: на Капитолийском холме нет плана по повышению потолка долга

Лидеры Конгресса с обеих сторон не хотят повторить конфронтации по долговому лимиту, почти подорвавшему экономику в 2011 году, однако видимо у них все же нет плана как этого избежать, сказал министр финансов США Джек Лью во вторник.

Белый дом сообщил Конгрессу в понедельник, что США исчерпает утвержденные лимиты на получение кредитов в середине октября. Возобновление заседаний Конгресса состоится с 9 сентября. Лью сказал, что есть вариант "направленный на реформирование налогов на бизнес", но добавил, что слишком рано говорить о том, будет ли достигнуто соглашение по потолку долга.

ВТБ намерен в сентябре продать долю в «Росбанке»

ВТБ, владеющий 10% акций «Росбанка», намерен в сентябре завершить переговоры по продаже этого пакета, заявил глава ВТБ Андрей Костин.

ВТБ, получивший пакет акций «Росбанка» в 2010 г., рассчитывает продать пакет с прибылью. Наиболее вероятным покупателем выступает французская Societe Generale, которой принадлежит 82,4% «Росбанка». Крупным акционером «Росбанка» являются также структуры владельца «Интерроса» Владимира Потанина (6,5%).

ВТБ может обменять пакет акций «Росбанка» на часть его активов. «Там не только (акции - ред.). Этого пакета недостаточно, чтобы компенсировать стоимость. Речь может идти о кредитах, недвижимости и других активах», - уточнил Андрей Костин.

ВТБ не исключает возможности приобретения банковских активов, окончательных решений пока нет. «Я никогда не говорю «никогда». Мы присматриваем за рынком», - ответил Костин на вопрос о возможности приобретения банка «Петрокоммерц». Возможность осуществления каких-либо сделок до конца года «маловероятна», добавил глава ВТБ.

Прибыль ТКГ-1 выросла на 37%

Чистая прибыль ТГК-1 за первое полугодие 2013 года по МСФО выросла на 37% и составила 4,4 млрд руб. Выручка увеличилась за январь-июнь на 16% - до 37,4 млрд руб.

В прошлом году за этот же период выручка составила 32,1 млрд. руб. Прибыль до налогообложения увеличилась на 38% - до 5,6 млрд руб. В 2012 году прибыль до налогообложения составляла 4 млрд руб.

«РАО ЭС Востока» отчитался по МСФО

Компания ОАО «РАО ЭС Востока» по МСФО за первое полугодие 2013 года получила прибыль в размере 2,68 млрд руб. Годом ранее за этот же период РАО ЭС Востока претерпел убыток в размере 5,77 млрд руб.

Выручка в отчетном периоде составила 70,43 млрд руб., что на 4,8% выше, чем за аналогичный период прошлого года.

VMware нанимает бывшего топ-менеджера Microsoft

Крупнейший поставщик программного обеспечения для виртуализации - калифорнийская VMware - сообщил о найме бывшего директора по информационным технологиям Microsoft Тони Скотта.

На новом месте господин Скотт займется своей привычной работой, получив от VMware ту же позицию. Уже известно, что в VMware Скотт будет напрямую подчиняться главе компании Патрику Гегсингеру.

В Microsoft Тони Скотт проработал пять лет, после чего покинул компанию в мае этого года. Об этом стало известно спустя месяц, в июне. Тогда корпорация сообщила, что он пожелал сосредоточиться на собственных проектах. Все пять лет Скотт занимал пост CIO, а до Microsoft работал в Walt Disney и General Motors.

Стоит отметить, что компания доминирует на рынке программной виртуализации с момента своего появления. При этом доля неуклонно снижается, составляя около 65% по состоянию на 2012 г.

Yahoo! начала рассылать «юзернеймы мечты»

Напомним, что месяц назад компания Yahoo! объявила о создании специального сайта, где пользователи могут подать запрос на регистрацию имени пользователя, которое могло быть когда-то занято. В компании решили изымать ящики электронной почты, которые были неактивны в течение 12 месяцев.

На регистрацию никнейма предоставляется 48 часов. Новое имя пользователя дает доступ ко всем сервисам Yahoo!, включая почту, Flickr и т. д. Yahoo! также подчеркнула, что никакие персональные сведения не будут разглашаться в рамках этой программы.

Если в течение прошедшего времени заявку подать не успели - не беда. Прием заявок на желаемые имена будет продолжаться, после чего Yahoo! направит пользователю письмо с сообщением о доступных адресах.

Стоит упомянуть, что услуга по регистрации «юзернейма мечты» платная. За $1,99 предлагается заполнить Watchlist максимум с пятью желаемыми никнеймами. Если один из них освободится в ближайшие 3 года, на электронный адрес придет ссылка для регистрации.

Новые правила Yahoo! отличаются от практики других компаний. Например, представители компании Google говорят, что деактивированные ID пользователей Gmail и YouTube не поступают обратно в свободную регистрацию, а остаются заблокированными навсегда. Представители компании Microsoft сказали, что у них аккаунт деактивируется через 270 дней отсутствия активности, но отказались сообщить о возможности повторной регистрации под тем же ID.

В Facebook появилась возможность создавать общие фотоальбомы

Социальная сеть Facebook вводит новую опцию для пользователей - «общий фотоальбом». Нововведение уже доступно для некоторого числа пользователей англоязычной платформы.

«Общий фотоальбом» позволяет его создателю определить до 50 других пользователей, которые также смогут загружать туда изображения. При этом каждый из участников может загрузить до 200 фотографий.

Хозяин «общего фотоальбома» по-прежнему может устанавливать настройки доступа к нему, а также разрешить или запрещать другим участникам открывать доступ к загрузке изображений своим друзьям по соцсети. Напомним, ранее пользователи в Facebook могли загружать изображения только в те альбомы, которые создали сами. При этом в один такой альбом «помещалась» тысяча изображений.

В скором времени обновление будет подключено для всех англоязычных аккаунтов, а затем и для пользователей во всем мире.

На вчерашних торгах акции Facebook прибавили 1,95%, достигнув отметки в $41,34 за штуку.

«Яндекс» набирает сотрудников в Новосибирске

«Яндекс» открывает в Новосибирске офис разработки и отделение Школы анализа данных. В команду разработчиков, которая будет заниматься браузером, примут 30 человек, а в школу -14 студентов.Они будут работать над Яндекс.Браузером, а в перспективе — и над другими продуктами «Яндекса».

Офис разработки будет находиться в Академгородке, первые вакансии уже открыты. До этого офис «Яндекса» в Новосибирске в основном составляли сотрудники коммерческого блока. Вместе с офисом разработки в Новосибирске откроется филиал Школы анализа данных на базе Новосибирского государственного университета. Наряду с сотрудниками «Яндекса» в школе будут вести занятия преподаватели университета.

Школа анализа данных рассчитана на студентов старших курсов и аспирантов технических специальностей. Обучение в школе бесплатное, студенты и выпускники ШАД получат возможность пройти стажировку в «Яндексе».

На вчерашних торгах акции «Яндекса» потеряли 0,60%, опустившись до отметки в $33,24 за штуку.

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter