Не известна природа примененных в Сирии газов, но от них запахло новой войной » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Не известна природа примененных в Сирии газов, но от них запахло новой войной

Цены на все энергоносители за прошедшие сутки показали рост. Особенно хорошо подрастали цены нефти и нефтепродуктов. Оно и понятно - с Ближнего Востока явственно запахло новой войной. А нефть это кровь войны. Цены на нефть резко взмыли ввысь. Особенно быстро дорожала европейская нефть марки Brent. Там за день прибавка к цене составила 3,3%. С утра во вторник рост цен продолжился, и за бочку европейской нефти давали уже 117 долларов. Это оказывалось лишь немногим меньше максимальных цен февраля текущего года
28 августа 2013 ИК Церих | Oil Подлевских Николай
Цены на все энергоносители за прошедшие сутки показали рост. Особенно хорошо подрастали цены нефти и нефтепродуктов. Оно и понятно - с Ближнего Востока явственно запахло новой войной. А нефть это кровь войны. Цены на нефть резко взмыли ввысь. Особенно быстро дорожала европейская нефть марки Brent. Там за день прибавка к цене составила 3,3%. С утра во вторник рост цен продолжился, и за бочку европейской нефти давали уже 117 долларов. Это оказывалось лишь немногим меньше максимальных цен февраля текущего года.

В прошедший день цены дальних фьючерсов не поспевали за стремительным ростом ближних фьючерсов. На сегодня цены дальних фьючерсов на нефть по обе стороны Атлантики по-прежнему оказываются ниже цен ближних контрактов. По европейской нефти марки Brent сохраняется беквордация и цены фьючерсов с погашением в январе на 3,1% ниже цен октябрьских фьючерсов. По нефти марки WTI беквордация составляет 3,6%. Превышение цен ближайших фьючерсов бочки нефти марки Brent и над ценами североамериканской легкой нефти марки WTI на закрытие 27 августа составило 5,35 доллара за баррель.

Еще не установлено то, была ли (и кем) проведена химическая атака в Сирии, но сценарий конфликта раскручивается все более угрожающими темпами. Пентагон уже заявил о готовности к военной операции. По факту имеем срыв подготовки к международной конференции в Женеве и поступающие свидетельства о растущей военной активности стран-участниц антисирийской коалиции. СМИ уже приводят рассуждения о вариантах возможной военной операции в Сирии. Диапазон мнений колеблется от возможных точечных ударов по инфраструктуре, целью которых было «наказание» за применение химического оружия, до массированных ракетно-бомбовых налетов, которые затем дополнятся наступлением оппозиции. Вопрос о вероятности удара как бы уже не стоит. Для многих этот вопрос кажется решенным. Хотя не устают повторять, что пока президент США еще не принял решения о проведении операции.

Не известна природа примененных в Сирии газов, но от них запахло новой войной

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter