Оценка штрафов J.P. Morgan, новый магазин Apple в Японии, отток вкладов из Кипра и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Оценка штрафов J.P. Morgan, новый магазин Apple в Японии, отток вкладов из Кипра и другие новости

Настроения потребителей в Германии впервые за восемь месяцев ухудшились, согласно опережающему индексу GfK, который уменьшился до 6,9 пунктов в сентябре от 7,0 пунктов в августе, что ниже прогнозировавшегося экономистами значения 7,1 пунктов
29 августа 2013 Фридом Финанс
Настроения потребителей в Германии впервые за восемь месяцев ухудшились, согласно опережающему индексу GfK, который уменьшился до 6,9 пунктов в сентябре от 7,0 пунктов в августе, что ниже прогнозировавшегося экономистами значения 7,1 пунктов.

Частные вкладчики продолжили выводить депозиты из кипрской банковской системы в июле согласно данным европейского центрального банка, опубликованным в среду.

Штрафы J.P. Morgan Chase & Co. (JPM) за случай с «лондонским китом», как ожидают, составят от $500 млн до $600 млн в рамках урегулирования, которое может произойти в следующем месяце согласно информированным источникам.

Apple Inc. (AAPL) планирует открыть магазин в торговом районе Omotesando в Токио уже в марте согласно источнику, знакомому с планами компании. Магазин Apple откроется в Токио впервые с августа 2005 года.

Немецкий лидер Ангела Меркель обвинила своего предшественника социал-демократа Герхарда Шредера в том, что он позволил Греции присоединиться к евро, сказав, что вступление страны в блок единой валюты лежит у истоков существующих проблем еврозоны.

В своих комментариях аналитик Societe Generale Майкл Виттнер сказал, что ожидает роста цены на нефть марки Брент до $125 за баррель в ближайшие дни а связи с обстановкой вокруг Сирии, «или в ожидании атаки или от реакции на новости, которые вызовет эта атака»

Прибыль Williams-Sonoma за второй квартал выросла

28 августа компания Williams-Sonoma Inc. (WSM) сообщила о получении во 2 отчетном квартале прибыли в размере $48,9 млн (49 центов на акцию) по сравнению с прибылью $43,4 млн (43 цента на акцию) годом ранее.
Выручка за отчетный период выросла на 12% до $982,2 млн.

Компания ранее прогнозировала прибыль за квартал в диапазоне от 43 до 46 центов на акцию при выручке $920-$940 млн.

Прибыль Guess понизилась на 7,1%

28 августа компания Guess Inc. (GES) сообщила о получении во 2 отчетном квартале прибыли в размере $39,9 млн (47 центов на акцию) по сравнению с прибылью $42,9 млн (49 центов на акцию) годом ранее.
Скорректированная прибыль составила 52 цента на акцию.
Выручка за отчетный период выросла на 0,6% до $639 млн.

Компания ранее прогнозировала прибыль за квартал в диапазоне от 34 до 38 центов на акцию при выручке $620-$635 млн.

Twitter купила компанию в области социальных телевизионных данных

Twitter Inc. купила компанию Trendrr, отслеживающую и анализирующую связанные с телевидением социальные медиа данные.

SEC изучает информацию относительно покупки Соросом акций Herbalife

Акции Herbalife (NYSE: HLF) в среду снижаются на сообщении, что SEC фактически изучает информацию по заявлению Билла Акмена о том, что акциями манипулировали другие хедж-фонды.

Согласно New York Post, юрист SEC связался с одним из экспертов по финансовым пирамидам, который вел переговоры с представителем Soros Fund Management.

Карл Айкен не участвует в торговле акциями J.C. Penney

CNBC сообщила, что Карлу Айкен не владеет акциями J.C. Penney (NYSE: JCP), опровергая появившиеся в последнее время слухи.
Предположения о вовлечении Айкена в торговлю акциями J.C. Penney связаны с его успеха в противоположной Акмену торговле в Herbalife (NYSE: HLF). С продажей Акменом акций J.C. Penney некоторые посчитали, что Айкен мог их покупать.

В то время как Айкен вероятно не является покупателем компании, другие хедж-фонды и инвесторы, такие как Сорос, Perry Corp., Hayman Capital и Glenview , сказали, что открыли длинные позиции по ее акциям.

Deere & Company объявила о дивиденде $0,51

Deere & Company (NYSE: DE) объявила о квартальном дивиденде $0,51 за акцию что в пересчете на год составляет $2,04.

Дивиденд подлежит выплате 1 ноября 2013 года, с датой закрытия реестра акционеров 30 сентября 2013 года.

Nintendo понизила цену на Wii U и добавила новое устройство

Компания Nintendo Inc. (NTDOY) среду сообщила, что снижает цену на свою игровую консоль Wii U на $50 и выпустит новое карманное игровое устройство в октябре.

В сообщении Nintendo говорится, что цена игрового набора Wii U Deluxe 20 сентября составит $299,99. Компания также выпустит версию с ограниченным тиражом в комплекте с игрой "The Legend of Zelda: The Wind Walker HD" . Снижение цены на Wii U произойдет перед выходом в ноябре Xbox One от Microsoft (MSFT) и PlayStation 4 от Sony (SNE). Nintendo также сообщила, что выпустит новое карманное игровое устройство 2DS 12 октября.

Глава Банка Англии успокоил относительно повышения процентных ставок

Процентные ставки в Великобритании не будут повышаться, как только уровень безработицы упадет до 7%, заявил глава Государственного банка Англии, Марк Карни в своей первой речи на посту руководителя центрального банка.

Он сказал, что не ожидает, что уровень безработицы страны упадет до этого уровня ранее 2016 года, но финансовые рынки ожидают, что ставки могут повыситься в 2015 году.

PetroChina потеряла $1 млрд рыночной стоимости

Капитализация крупнейшей китайской нефтяной компании PetroChina Co. сократилась на сумму свыше $1 млрд в Гонконге в среду после выхода новостей о проводимом расследовании в отношении ее топ-менеджеров.

Китайские власти подозревают четырех руководителей PetroChina в коррупции и «серьезном нарушении партийной дисциплины».

Google понизила цены на Nexus 4 перед выпуском нового устройства

В среду компания Google Inc. (GOOG) объявила о снижении начальной цены на свой смартфон Nexus 4 до $199 в США.

Подобное снижение произошло также и на нескольких других рынках. Ожидается, что компания выпустит новое устройство Nexus 5 в довольно щедрый на новинки осенний сезон

Прибыль Joy Global понизилась на 5.3%

28 августа компания Joy Global Inc. (JOY) сообщила о получении в 3 отчетном квартале прибыли в размере $183,2 млн ($1,71 на акцию), по сравнению с прибылью $193,5 млн ($1,81 на акцию) годом ранее.
Скорректированная прибыль понизилась до $1,70 на акцию от $1,87 на акцию годом ранее.
Выручка за отчетный период понизилась на 4,9% до $1,32 млрд.
Аналитики ожидали показателя прибыли $1,37 на акцию при выручке $1,18 млрд.

Zale сократила убытки

28 августа компания Zale Corp. (ZLC) сообщила о получении в 4 отчетном квартале убытка в размере $8 млн (25 центов на акцию), по сравнению с убытком $19,7 млн (61 цент на акцию) годом ранее.
Выручка за отчетный период выросла на 2,5% до $417,1 млн.
Аналитики ожидали показателя убытка 33 цента на акцию при выручке $409 млн.

Прибыль Seadrill более чем утроилась

28 августа норвежская компания Seadrill Ltd. (SDRL) сообщила о получении во 2 отчетном квартале прибыли в размере 1,727 млрд ($3,53 на акцию) по сравнению с прибылью $526 млн ($1,09 на акцию) годом ранее.
Выручка за отчетный период повысилась до $1,27 млрд от $1,12 млрд годом ранее.

Аналитики ожидали показателя прибыли 61 цент на акцию при выручке $1,15 млрд.
Seadrill также повысила квартальный дивиденд до 91 цента на акцию.

Apple объявила о начале продаж своих устройств в Иран

Компания Apple объявила о начале продаж устройств на основе операционных систем Mac и iOS покупателям, направляющимся в Иран. Обычно американским фирмам запрещено продавать продукцию, которую в дальнейшем планируется перевезти в Иран, из-за санкций США в отношении этой страны.

Однако некоторое время назад администрация Барака Обамы облегчила санкции в отношении гаджетов. «В результате компании Apple больше не запрещается продавать устройства на основе Mac и iOS тем, кто планирует взять их с собой в Иран», — сказал пресс-секретарь Apple.

Теперь граждане США могут экспортировать электронные устройства иранским физическим лицам, но не иранскому правительству или его представителям.

Twitter назначил нового коммерческого директора

Twitter назначил Натана Хаббарда директором по коммерческой части, чтобы увеличить доходы компании накануне ожидаемого IPO.

Ранее Хаббард работал в компании Ticketmaster Entertainment Inc., занимающейся электронной продажей билетов на развлекательные мероприятия.

Напомним, что мировые инвесторы ожидали проведения IPO сервиса микроблогов Twitter еще в прошлом году, однако выходу на биржу помешала неудача «старшего товарища»: IPO Facebook в мае 2012 года инвесторов разочаровало – акции соцсети за полгода падали в цене вдвое, и лишь сегодня достигли уровней IPO.

При этом акционеры Twitter могут позволить себе дождаться идеального момента. Проблем с наличностью для развития бизнеса они не испытывают, рекламная выручка постепенно растет: скорее всего, по итогам 2013 года доходы сервиса микроблогов превысят $300 млн.В рейтинге самых ожидаемых IPO Twitter занимает первое место с вероятностью проведения первого публичного размещения в 2014 году 90–100%.

Facebook заплатит пользователям $20 млн «отступных» за рекламу

Окружной суд США вынес решение по иску, который против социальной сети Facebook подала группа пользователей еще в декабре 2011 года. Судья разрешил администрации Facebook в добровольном порядке выплатить пользователям, а также их юристам, представителям правозащитных организаций и т.д. компенсацию на общую сумму $20 млн и прекратить судебное разбирательство.

Напомним, конфликт возник из-за публикации на страницах Facebook ряда «спонсорских объявлений» - рекламных баннеров, в которых упоминались пользователи, «лайкнувшие» определенный товар или бренд. Претензия пользователей к социальной сети как раз заключалась в том, что они не давали ей согласия на использование информации о том, что они «лайкнули» ту или иную страницу, и тем более они не давали своего согласия на использование собственных имен в рекламных объявлениях.

На вчерашних торгах акции Facebook потеряли 4,11%, опустившись на отметку в $39,64 за штуку.

Apple и «Вымпелком» возобновили переговоры по продажам iPhone

Оператор «Вымпелком» готовится подписать новый контракт компанией с Apple о поставках iPhone в Россию.

Напомним, что прямые дистрибуторские контракты «яблочной» корпорацией у операторов «большой тройки» существовали с 2008 года. Однако сотовые операторы были недовольны жесткими условиями, выдвигаемыми производителем. Первым от продаж устройств Apple отказался «Мегафон» - оператор не стал продлевать контракт, срок которого истек в 2009 году. В конце 2012 года от продления договора с Apple отказался МТС, а в июле 2013 года - и «Вымпелком».

В настоящее время у Apple заключен контракт на поставки iPhone с одним российским ритейлером – «Связным», который, в свою очередь, перераспределяет модели в другие более мелкие магазины.

На вчерашних торгах акции Apple потеряли 2,86%, опустившись на отметку в $488,69 за штуку.

Губернатор Пермского края просит защиты гендиректора ОАО «Уралкалий»

Виктор Басаргин, губернатор Пермского края, требует освободить гендиректора ОАО «Уралкалий» Владислава Баумгертнера. Ранее аналогичное требование высказал совет директоров концерна.

Басаргин обратился в МИД РФ и правительство с просьбой помочь в данном вопросе. В частности, губернатор направил телеграмму главе МИД Сергею Лаврову, в которой просит активизировать меры по защите прав Владислава Баумгертнера.

Хакеры из Сирии взломали сайт The New York Times

В течение шести часов сайт американской газеты The New York Times был заблокирован в результате мощной хакерской атаки со стороны «Сирийской электронной армии». Также ей удалось взять под контроль домен Twitter и на некоторое время взломать сайт The Huffington Post. Сейчас все сайты уже функционируют.

«Сирийская электронная армия» — это группа хакеров, атакующих сайты ведущих мировых изданий и других организаций. Так, в этом месяце хакеры уже взламывали страницы информагентства Associated Press и газеты The Washington Post в Twitter, а также сайты Agence France-Presse, Financial Times и телеканала France 24.

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter