Вот и прошла однодневная эйфория, теперь стоит задуматься » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вот и прошла однодневная эйфория, теперь стоит задуматься

Вот и прошли все эмоциональные позитивные настроения, связанные с отказом от участия в выборах на пост главы Федрезерва - бывшего министра финансов США Лоуренса Саммерcа. Подобные новости почти всегда отыгрывается одним днём, так как никакого сильного фундаментала в себе не несут и сохраняют дальнейшую неопределённость. Новую кандидатуру на этот пост главы ФРС президент США теперь предложит не ранее 22 сентября
17 сентября 2013 ITI Capital | USD|RUB Олейник Василий
Вот и прошли все эмоциональные позитивные настроения, связанные с отказом от участия в выборах на пост главы Федрезерва - бывшего министра финансов США Лоуренса Саммерcа. Подобные новости почти всегда отыгрывается одним днём, так как никакого сильного фундаментала в себе не несут и сохраняют дальнейшую неопределённость. Новую кандидатуру на этот пост главы ФРС президент США теперь предложит не ранее 22 сентября.

Сегодня стартует двухдневное заседание федеральной резервной системы США, которое может существенно изменить динамику на всех фондовых рынках. Пока участники рынка закладываются, что действующая программа выкупа активов всё же будет незначительно сокращена на 10-15 млрд. долларов, однако окончательные решения мы узнаем лишь завтра вечером, поэтому ближайшие два дня будут проходить в режиме консолидации и возможно небольшой фиксации прибыли.

Пока геополитические риски, связанные с Сирией, пошли на спад, перед США встаёт новая проблема очередного конфликта партий по поводу бюджета. Большая часть операций правительства прекратится с 1 октября, если Конгресс не пропустит бюджет, который примет президент. В то же время уже в середине октября США будет угрожать долговой дефолт, если законодатели заблокируют повышение потолка государственного долга. Именно эти две ключевые проблемы выйдут на первый план в ближайшие недели и вряд ли мы увидим быстрое их разрешение, без очередного цирка между республиканцами и демократами. В связи с этим, среднесрочные перспективы для всех фондовых рынков рисуются уже не столь позитивными, поэтому мы рекомендуем в ближайшее время сокращать или полностью избавляться от всех рисковых активов, а после итогов заседания ФРС присмотреться к открытию коротких позиций по акциям и покупкам доллара. Нельзя пока исключать, что в ближайшие дни вновь накалиться ситуация с Сирией, так как пока, США всё же настаивают на нанесении точечных ударов по этой стране причём в ближайшие дни. О полномасштабных военных действиях речь пока не идёт.

Внешний фон для российских площадок сегодня немного негативный. В азиатском регионе большая часть индексов завершает день на отрицательной территории, хотя потери не существенные, в пределах 0.5%. Такие же потери в первые часы торгов, скорее всего, испытают и российские индексы.

Вот и прошла однодневная эйфория, теперь стоит задуматься


С технической точки зрение по российским площадкам пока всё выглядит более чем оптимистично, однако покупать и забегать в уходящий поезд уже поздно. На дневном графике индекса ММВБ прекрасно видна цель возможного роста в рамках нового восходящего канала на отметке 1510 пунктов, до которой ещё около 3%, но полагаться лишь на технику сейчас не лучший вариант. К тому же, не стоит забывать – то, что видят все, обычно не работает.

Вот и прошла однодневная эйфория, теперь стоит задуматься


Фьючерс на индекс РТС также показал почти безоткатный 10-дневный рост, поэтому небольшая консолидация или коррекция явно напрашивается. Основной зоной поддержки будет выступать диапазон 139000-140000 пунктов.

Вот и прошла однодневная эйфория, теперь стоит задуматься


Российская валюта за последние дни существенно укрепилась, вплоть до июньских значений, поэтому мы вновь рекомендуем присмотреться к покупкам доллара против рубля. С технической точки зрения для покупки сейчас вполне неплохой момент, так как можно поставить довольно короткий стоп.

https://iticapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter