В центре внимания окончательные данные по ВВП США за 2-ой квартал » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В центре внимания окончательные данные по ВВП США за 2-ой квартал

По итогам среды, 25 сентября золото подорожало на 0,56% до 1332,27 доллара за унцию. Причиной, которая поддержала котировки металла, является негативная статистика из США. Заказы на товары длительного пользования за исключением заказов на транспорт и оборону по итогам августа снизились на 0,1% и 0,5% cоответственно, что оказалось хуже прогнозов
26 сентября 2013 Forex Club | Gold (XAU/USD) Ивченко Николай
Покупать золото рекомендуем около отметки 1330 долларов за унцию. При пробое вверх значения 1338,98 доллара, золото может подорожать до 1350 долларов.

По итогам среды, 25 сентября золото подорожало на 0,56% до 1332,27 доллара за унцию. Причиной, которая поддержала котировки металла, является негативная статистика из США. Заказы на товары длительного пользования за исключением заказов на транспорт и оборону по итогам августа снизились на 0,1% и 0,5% cоответственно, что оказалось хуже прогнозов. Продажи нового жилья за август также оказались хуже ожиданий: 421 тысяча против прогнозных 425 тысяч. Эти новости подтверждают тезис о том, что США вряд ли будут спешить с сокращением мер стимулирования. Доходность американских десятилетних облигаций после выхода вышеуказанной статистики также понизилась.

Сегодня, 26 сентября в 08:30 по GMT вышли окончательные данные по ВВП Великобритании за второй квартал: темпы роста в годовом выражении составили 1,3% против прогнозных 1,5%. Это может оказать некоторое давление на котировки золота. Однако, основной новостью сегодня для рынка драгоценных металлов является окончательная статистика по ВВП США за второй квартал, которая ожидается в 12:30 по GMT. По оценкам, показатель составит 2,6%-2,7% в годовом выражении против 1,8% в первом квартале. Если эти прогнозы подтвердятся, золото может оказаться под давлением. Тем не менее, мы не ожидаем снижения золота намного ниже отметки 1330 долларов.

В случае же, если показатель темпов роста ВВП США составит менее 2,6%, золото продолжит расти в цене. Это подтвердит правильность взятой ФРС паузы в сворачивании мер стимулирования (QE3). Котировки драгоценного металла при таком сценарии могут достигнуть отметки 1350 долларов за тройскую унцию.

Торговые рекомендации: покупать золото рекомендуем около отметки 1330 долларов за унцию. При пробое вверх значения 1338,98 доллара, золото может подорожать до 1350 долларов.

В центре внимания окончательные данные по ВВП США за 2-ой квартал

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter