Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Американские политики никак не договорятся, металлы умеренно растут » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Американские политики никак не договорятся, металлы умеренно растут

Драгоценные металлы закрывают четверг возле нулевой отметки, умеренный рост по ряду металлов стал результатом затягивающихся «каникул» американского правительства и всех федеральных служб
4 октября 2013 БКС Экспресс | Silver (XAG/USD) Поляков Алексей
Драгоценные металлы закрывают четверг возле нулевой отметки, умеренный рост по ряду металлов стал результатом затягивающихся «каникул» американского правительства и всех федеральных служб.

«Реальный фокус рынка сейчас сконцентрирован на довольно слабой динамике курса золота, несмотря на наличие потенциально бычьих сигналов, в частности политического коллапса в США, - говорит в своем интервью Чинтан Карнани (Chintan Karnani), главный аналитик Insignia Consultants. – Такая ситуация вносит определенное непонимание со стороны профессиональных трейдеров. В целом, такое поведение рынка можно списать на то, что инвесторы верят в разум американских политиков, и что вынужденный отпуск на долго не затянется».

Как бы то не были, затягивание переговоров, так или иначе, приведет к удорожанию золота и серебра.

В целом к концу недели наблюдается затухание динамики на рынке драгоценных металлов в силу того, что ряд ключевых статистических показателей в силу известных причин не будут опубликованы в срок. В такой ситуации рынку не хватает драйверов для выраженного движения.

Ряд экспертов ожидают рост спроса на золото в ближайшие дни, в субботу в Индии стартует сезон фестивалей.

Техническая картина на графике золота не меняется вот уже несколько недель, идет умеренное снижение вдоль локальной линии тренда. В свою очередь, на графике серебра мы можем наблюдать подобную картину. После падения к важному уровню поддержки $20.5 за унцию, цены снова вернулись в «комфортный» диапазон $21.4-22.2 за унцию. Выход из указанного боковика наверх совпадет с пробитием линии тренда и станет сильным сигналом к развороту тенденции.

Американские политики никак не договорятся, металлы умеренно растут


график серебра (4 hourly)

Котировки металлов к закрытию дня (03.10.13):

Никель: $13750/т. (+0.00%)
Медь: $7307/т. (+1.36%)
Алюминий: $1838/т. (+0.60%)

Золото: $1312/тр. унц. (+1.72%)
Серебро: $21.7/тр.унц. (+2.84%)
Палладий: $719/тр.унц. (-0.03%)
Платина: $1391/тр.унц. (+0.12%)

Справка:
1 фунт = 453,592 гр.
1 тр. унц. = 31,1035 гр.
COMEX - Commodity Exchange of N. Y.
NYMEX - N. Y. Merchantile Exchange
LME - London Metal Exchange
GSR – Gold/Silver ratio