Золото в ожидании цифр по заказам на товары длительного пользования в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото в ожидании цифр по заказам на товары длительного пользования в США

Золото по итогам торгов в четверг, 24 октября подорожало на 1,11% до 1347,21 доллара за тройскую унцию. Рост стоимости металла в основном был связан с приближением 30 октября, когда американский центральный банк будет принимать очередное решение по процентной ставке. Ожидается, что на фоне длительного перерыва в работе государственных учреждений в США регулятор не будет спешить со сворачиванием мер стимулирования (QE3)
25 октября 2013 Forex Club | Gold (XAU/USD) Ивченко Николай
Золото по итогам торгов в четверг, 24 октября подорожало на 1,11% до 1347,21 доллара за тройскую унцию. Рост стоимости металла в основном был связан с приближением 30 октября, когда американский центральный банк будет принимать очередное решение по процентной ставке. Ожидается, что на фоне длительного перерыва в работе государственных учреждений в США регулятор не будет спешить со сворачиванием мер стимулирования (QE3).

Cегодня, 25 октября золото корректируется вниз. Одной из причин снижения стоимости металла является снижение спроса на золото со стороны Индии и Китая, которые импортируют большие объемы для ювелирной промышленности. Индия ввела ввозные таможенные пошлины на золото, чтобы поддержать торговый баланс и рупию.

В центре внимания участников рынка будет публикация данных по заказам на товары длительного пользования в США за сентябрь (12:30 по GMT): ожидается, что показатель увеличится на 1,7-2% в месячном выражении против роста на 0,1% в августе. Если этот прогноз реализуется, золото имеет основания для дальнейшей коррекции вниз до отметки 1335 долларов. Этот уровень является сильным уровнем поддержки на текущий момент, что подтверждается сигналами на рынке опционов на золото. Если отметка в 1335 долларов устоит, и экономические данные по США окажутся не такими радужными, как ожидаются, золото может обратно повыситься до 1350 долларов за унцию.

Торговые рекомендации: в случае пробоя вверх уровня 1345 долларов, золото может подорожать до отметки 1350 долларов. Текущее снижение цен на золото может остановиться на отметке 1334 доллара, возле которого его также можно покупать с целью на 1340,

Золото в ожидании цифр по заказам на товары длительного пользования в США

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter