До конца года более вероятна горизонтальная тенденция по акциям Сitigroup (С) » Элитный трейдер
Элитный трейдер


До конца года более вероятна горизонтальная тенденция по акциям Сitigroup (С)

15 октября банковский холдинг Citigroup (C) отчитался о работе за третий квартал текущего года. Чистая прибыль за отчетный период составила 3,3 млрд. долларов. Рост данного показателя в годовом выражении замедлился с 26,62% до 0%. Доход на акцию (EPS) в итоге составил 1,02 доллара против 1,25 доллара во втором квартале и прогнозных 1,08 доллара
27 октября 2013 Forex Club | Citigroup Ивченко Николай
15 октября банковский холдинг Citigroup (C) отчитался о работе за третий квартал текущего года. Чистая прибыль за отчетный период составила 3,3 млрд. долларов. Рост данного показателя в годовом выражении замедлился с 26,62% до 0%. Доход на акцию (EPS) в итоге составил 1,02 доллара против 1,25 доллара во втором квартале и прогнозных 1,08 доллара.

До конца года более вероятна горизонтальная тенденция по акциям Сitigroup (С)


Если результаты банковского подразделения Citigroup благодаря азиатскому и американскому подразделениям остаются стабильными: чистая прибыль 1,622 млрд. долларов (49,15% от чистой прибыли всей компании), то результаты инвестиционного подразделения разочаровали: 1,195 млрд. долларов, что на 48,29% ниже аналогичного показателя прошлого года. Доля чистой прибыли инвестиционного подразделения в третьем квартале сократилась с 60,6% до 36,21%.

Акции Citigroup (С) после выхода отчетности по итогам 15 октября снизились на 1,41% до 48,86 доллара. Действительно, показатели компании вышли хуже прогнозов. Тем не менее, уже 16 октября акции возобновили свой рост на фоне ожидания разрешения бюджетно-политического кризиса в США.

Средний консенсус прогноз по акциям Citigroup (C) в данный момент cоставляет 59,21 доллара, что на 6,13% выше уровня июля и на 18,42% - текущего уровня. Мы пока не разделяем такого оптимизма касательно акций Citigroup. Во-первых, последний рост стоимости акций преимущественно связан с разрешением политических проблем в США и ожиданием заседания ФРС США по процентной ставке, намеченным на 30 октября. По прогнозам американский центральный банк вряд ли будет спешить со сворачиванием мер стимулирования. Реальных фундаментальных причин для существенного роста акций Citigpoup (С) пока немного. На Северную Америку приходится около 57% чистой прибыли банковского подразделения. Длительный простой государственных учреждений и ухудшение деловых настроений в Штатах вряд ли пройдут бесследно. Поэтому мы сохраняем наш предыдущий целевой уровень по акциям (С) в 55 долларов, что подразумевает их рост на 10%, рейтинг «держать». Поддержку акциям (С) вероятно будут оказывать ожидания хорошей работы инвестиционного подразделения в Азии и развивающихся странах, а также отсутствие намеков со стороны США на быстрое сворачивание мер стимулирования (QE3).

Торговые рекомендации: рекомендуем покупать акции (C) при отбое вверх от уровней поддержки 47,68, 49,2, а также 200-дневной экспоненциальной скользящей средней с целями 53,32 и 55,00.

До конца года более вероятна горизонтальная тенденция по акциям Сitigroup (С)

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter