Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
На неделе снижение способно продолжиться » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

На неделе снижение способно продолжиться

Прошедшая неделя завершилась снижением. Стоит отметить, что верхняя граница широкого рейнджа в третий раз стала препятствием для покупателей. Кроме того, цены не смогли повторить ни один из предыдущих пиков и начали откатываться вниз. Учитывая эти факты, а также факт отработки уровня расширения Фибоначчи от первой волны роста, напрашивается дальнейшее снижение котировок внутрь широкого рейнджа
28 октября 2013 Трейд-портал | ОАО "Газпром" | Роснефть
Индекс ММВБ

На неделе снижение способно продолжиться


Прошедшая неделя завершилась снижением. Стоит отметить, что верхняя граница широкого рейнджа в третий раз стала препятствием для покупателей. Кроме того, цены не смогли повторить ни один из предыдущих пиков и начали откатываться вниз. Учитывая эти факты, а также факт отработки уровня расширения Фибоначчи от первой волны роста, напрашивается дальнейшее снижение котировок внутрь широкого рейнджа.

Газпром

На неделе снижение способно продолжиться


Летний восходящий тренд пока остается в силе. В пятницу котировки протестировали его линию спроса, где покупателям оказывается поддержка. Технически отскок с текущих уровней напрашивается. Однако, судя по недельному графику, есть вероятность, что цены достигли максимума на ближайшую перспективу, отработав на ширину первого диапазона вверх. Если этот сценарий окажется жизнеспособным, то в перспективе, после отскока, нас ждет новая волна снижения цен с пробоем текущего аптренда.

Роснефть

На неделе снижение способно продолжиться


Консолидация у локальной вершины привела к локальному снижению котировок. Продавцы не дали ценам повторить предыдущий максимум на недельном графике, уверенно удерживая свой уровень вблизи отметки 270 рублей для продаж. В настоящее время летний восходящий тренд удерживает котировки от продолжения снижения. Отскок от тренда мы увидим с дальнейшей консолидацией цен между линией спроса и горизонтальным уровнем предложения. В дальнейшем, если тренд будет пробит, то котировкам откроется дорога на юг с потенциалом снижения в район отметки 230 рублей.