PPI по США и Канаде, а также Case-Shiller определят динамику золота » Элитный трейдер
Элитный трейдер


PPI по США и Канаде, а также Case-Shiller определят динамику золота

Золото на вчерашних торгах выросло на 0,11% до 1352,66 доллара за тройскую унцию. День был достаточно волатильным. Из новостей можно отметить вышедшие в 13:15 по GMT данные по промышленности в США за сентябрь: в месячном выражении показатель увеличился на 0,6% против прогнозных 0,4%. Это сдерживало рост стоимости драгоценных металлов
29 октября 2013 Forex Club | Gold (XAU/USD) Ивченко Николай
Золото на вчерашних торгах выросло на 0,11% до 1352,66 доллара за тройскую унцию. День был достаточно волатильным. Из новостей можно отметить вышедшие в 13:15 по GMT данные по промышленности в США за сентябрь: в месячном выражении показатель увеличился на 0,6% против прогнозных 0,4%. Это сдерживало рост стоимости драгоценных металлов. Тем не менее, общий фон для рынка металлов остается умеренно позитивным. Участники рынка закладывают в цены мягкую тональность ФРС США по поводу сворачивания мер стимулирования, которая может прозвучать в среду вечером, 30 октября.

Сегодня, 29 октября золото прилично скорректировалось вниз. Давление на металл оказали данные по потребительскому доверию во Франции за октябрь, вышедшие в 07:45 по GMT: вместо прогнозных 86 показатель составил 85. К тому же, участники рынка, вероятно, пытаются избегать риска перед заседанием американского центробанка, и воздерживаются от покупок золота.

Впереди сегодня интересная статистика по индексу промышленной инфляции (PPI) в сентябре в США и Канаде, которая выйдет в 12:30 по GMT. Ожидается, что вышеуказанный показатель в США замедлится в годовом выражении с 1,4% до 0,6%, а в Канаде с 1,7% до 1,5%. Эти прогнозы не добавляют оптимизма рынку металлов: если они сбудутся или инфляция окажется еще слабее, золото может продолжить снижение до отметок 1330-1335 долларов.

В 13:00 по GMT будет выходить наверно самый известный индекс цен на недвижимость в США – S&P Case Shiller. Ожидается ускорение роста цен на недвижимость в августе в 20-ти статистических округах в годовом выражении с 12,39% до 12,5%. Это может поддержать котировки золота.

В 14:00 по GMT данные по потребительскому доверию в США за сентябрь завершат экономическую отчетность: по предварительным оценкам показатель составит 75-75,9 против 79,7 в августе. Если потребительское доверие физических лиц действительно ухудшится, это станет еще одной причиной для продолжения мягкой монетарной политики в США, и поддержит рынок металлов. Тем не менее, выше уровня 1355 долларов за унцию золото сегодня, вероятно, не уйдет.

Торговые рекомендации: при пробое вниз уровня 1340 долларов целью становится отметка 1330 долларов. При пробое вверх 1347,23 доллара, золото может подорожать до значения 1352,5 доллара.

PPI по США и Канаде, а также Case-Shiller определят динамику золота

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter