Золото в ожидании опережающих индикаторов в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото в ожидании опережающих индикаторов в США

Золото по итогам торгов во вторник, 5 ноября снизилось на 0,18% до 1312,22 доллара за тройскую унцию. Причин для снижения котировок металла было несколько. Во-первых, в 10:00 по GMT выходили данные по промышленной инфляции в еврозоне (PPI): дефляция в годовом выражении составила 0,9% против ожидавшейся 0,7%
6 ноября 2013 Forex Club | Gold (XAU/USD) Ивченко Николай
Золото по итогам торгов во вторник, 5 ноября снизилось на 0,18% до 1312,22 доллара за тройскую унцию. Причин для снижения котировок металла было несколько. Во-первых, в 10:00 по GMT выходили данные по промышленной инфляции в еврозоне (PPI): дефляция в годовом выражении составила 0,9% против ожидавшейся 0,7%. Во-вторых, в 15:00 по GMT вышли данные по индексу деловой активности (ISM) в секторе услуг: он оказался лучше прогноза 55,4, что выше прогнозного 54. Эта статистика привела к умеренному удешевлению золота.

Сегодня, 6 ноября золото растет в цене. Опасения по поводу завтрашнего заседания ЕЦБ по процентной ставке несколько поутихли. Участники рынка перестали закладывать в стоимость активов возможное смягчение денежно-кредитной политики ЕЦБ, что позитивно отражается на золоте и евро. К тому же, вышедшая сегодня статистика по индексам деловой активности в сфере услуг в странах еврозоны и промышленности в Великобритании оказалась лучше ожиданий, что также позитивно отразилось на рынке металлов.

В поддержку золота также выступили цифры по промышленным заказам в Германии: рост показателя в сентябре составил в годовом выражении 7,9% против ожидавшихся 5,5%. Негативным фактором для рынка металлов стала статистика по розничной торговле в еврозоне за сентябрь, вышедшая в 10:00 по GMT: вместо ожидавшегося роста на 0,6% в годовом выражении индикатор вырос лишь на 0,3%.

Сегодня до конца дня в центре внимания будет статистика по опережающим индикаторам в США за сентябрь: по предварительным оценкам, показатель вырастет на 0,6% против 0,7% в августе. В случае, если данные выйдут лучше прогноза, золото может скорректироваться вниз до 1315. Если же индикатор выйдет хуже прогноза, это откроет дорогу золоту на 1325 долларов.

Торговые рекомендации: при пробое вверх отметки 1320 долларов, золото может подорожать до 1325 долларов за тройскую унцию. В случае снижения ниже 1315 долларов, золото может подешеветь до 1310 долларов.

Золото в ожидании опережающих индикаторов в США

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter