Золото сегодня торгуется в узком диапазоне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото сегодня торгуется в узком диапазоне

Золото по итогам торгов 13 ноября подорожало на 1,4% до 1284,99 доллара за тройскую унцию. Основной рост стоимости произошел к концу торговой сессии на фоне выступления Джаннет Йеллен – нового председателя ФРС США. Она заявила, что экономике США определенное время еще потребуются стимулирующие меры
14 ноября 2013 Forex Club | Gold (XAU/USD) Ивченко Николай
Золото по итогам торгов 13 ноября подорожало на 1,4% до 1284,99 доллара за тройскую унцию. Основной рост стоимости произошел к концу торговой сессии на фоне выступления Джаннет Йеллен – нового председателя ФРС США. Она заявила, что экономике США определенное время еще потребуются стимулирующие меры. На этом фоне доходность американских 10-летних облигаций понизилась, а золото наоборот выросло в цене.

Определенное давление на золото вчера оказало понижение инфляционных прогнозов Банком Англии в квартальном отчете. Британский регулятор понизил прогноз по инфляции на 4-ый квартал текущего года с 2,9% до 2,2%, а на 4-ый квартал 2014 года – с 2,4% до 2,1%.

Сегодня, 14 ноября золото торгуется в узком диапазоне 1280,41 – 1288,27 доллара за тройскую унцию. Давление на золото оказали предварительные статистические данные по ВВП Франции за первый квартал: вместо роста экономики на 0,3% показатель в годовом выражении составил 0,2%. Данные по розничным продажам в Великобритании и по ВВП еврозоны в целом, вышедшие хуже прогнозов, остались практически незамеченными.

Впереди сегодня еще ожидается статистика по торговому балансу в США (13:30 по GMT). По оценкам, торговый дефицит в США в сентябре составит 39 млрд. долларов против 38,8 млрд. долларов в августе. Если показатель выйдет лучше прогнозов, это может оказать давление на рынок драгоценных металлов и соответственно наоборот.

Также на динамику золота сегодня может повлиять выступление в Сенате Джаннет Йеллен во время голосования по ее кандидатуре. Мы ожидаем, что рынки и золото, в том числе, положительно отреагируют на ее выступление, а результат голосования будет позитивным. К концу торгового дня золото, вероятно, выйдет за пределы сформировавшегося узкого диапазона.

Торговые рекомендации: при пробое вверх отметки 1287,18 доллара, золото может подорожать до 1295-1300 долларов. Пробой нижней границы диапазона 1281,07 открывает дорогу на 1275,84 доллара.

Золото сегодня торгуется в узком диапазоне

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter