Отсутствие драйверов роста, заставляет инвесторов взять паузу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отсутствие драйверов роста, заставляет инвесторов взять паузу

В понедельник, 25 ноября, торги в США завершились без значительного изменения основных индексов, несмотря на то, что макроэкономическая статистика вышла довольно слабая. Объем незавершенных сделок в США в октябре 2013 г. по продаже домов сокращается пятый месяц подряд. В июне индекс незавершенных сделок по продаже домов сократился на 0,6% до 102,1 пунктов - это самый низкий уровень с декабря
26 ноября 2013 Пингвин Капитал Михалаш Юрий
В понедельник, 25 ноября, торги в США завершились без значительного изменения основных индексов, несмотря на то, что макроэкономическая статистика вышла довольно слабая. Объем незавершенных сделок в США в октябре 2013 г. по продаже домов сокращается пятый месяц подряд. В июне индекс незавершенных сделок по продаже домов сократился на 0,6% до 102,1 пунктов - это самый низкий уровень с декабря. Ожидали рост показателя на 1,3%. Сентябрьский уровень был пересмотрен в сторону повышения до 102,7 пунктов. Учитывая то, что сделка по продаже или покупке жилья завершается после подписания контракта, можно отметить, что в ближайшие несколько месяцев объем продаж в США продемонстрирует снижение. Несмотря на негативную статистику, инвесторы не предпринимали активных действий в связи с приближением выходного дня (День благодарения). По итогам дня, индекс Dow Jones повысился на 0,05%, S&P уменьшился на 0,13%, Nasdaq поднялся на 0,07%.

Торги на западных площадках завершились преимущественно ростом ведущих индексов на фоне оптимизма инвесторов по поводу успеха переговоров по иранской ядерной программе. Соглашение, заключенное в Женеве, ослабило геополитическую напряженность. С одной стороны, Тегеран обязуется в течение полугода не заниматься обогащением урана, уничтожая параллельно свои запасы высокообогащенного урана. С конца же мая 2014 г. стране можно будет заниматься обогащением урана, но только до 5-процентного уровня. С другой стороны, в обмен на это страны Запада начали поэтапное свертывание наложенных на Иран санкций. США уже объявили о разморозке иранских счетов в американских банках на сумму около 8 млрд. долл. Глава миссии МВФ в Афинах Пол Томсен заявил, что Греции необходимо принять дополнительные фискальные меры в 2014-2016 гг. При этом, по его словам, дополнительные меры бюджетной экономии следует сосредоточить на расходах правительства, избежав непопулярного урезания всеобщих расходов. Член правления ЕЦБ Ардо Ханссон заявил, что регулятор все еще рассматривает вариант снижения ставки рефинансирования, а также вариант введения отрицательной депозитной ставки.

В течении сегодняшней торговой сессии не ожидается публикации большого блока макростатистики, во второй половине дня выйдут данные о количестве начатых строительств домов и количество разрешений на строительство домов в США, индекс цен на жилье S&P/CS 20 США, Красная книга в США, индекс деловой активности в промышленности и сфере услуг ФРБ Ричмонда, индекс потребительского доверия США.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter