Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Нефть марки WTI снижается на фоне негативной статистики » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Нефть марки WTI снижается на фоне негативной статистики

West Texas Intermediate снижается на фоне роста запасов сырой нефти в США. Об этом свидетельствуют данные Американского института нефти (API), за прошедшую неделю запасы выросли до 6 920 000 баррелей
27 ноября 2013 Альпари | Oil Кокорева Анна
West Texas Intermediate снижается на фоне роста запасов сырой нефти в США. Об этом свидетельствуют данные Американского института нефти (API), за прошедшую неделю запасы выросли до 6 920 000 баррелей. Свои цифры опубликует сегодня в 19:30 мск энергетическое информационное агентство (EIA). Согласно прогнозам запасы увеличатся. Мы также ожидаем увеличения запасов коммерческой нефти по итогам недели, данные API и EIA вряд ли будут разнонаправленными. Цена на нефть WTI продолжит снижение в течение дня.

Цены на нефть марки Brent находятся в слабом плюсе. Несмотря на успешное завершение переговоров, нефтяные трейдеры не верят в рост поставок нефти из Ирана. Полугодовое соглашение предусматривает ограничение экспорта иранской нефти до 1 млн баррелей в сутки. В рамках него ЕС снимет запрет на страхование танкеров, перевозящих иранскую нефть, что в значительной степени облегчит её транспортировку. Однако, несмотря на некоторые успехи, инвесторы не верят в достижение окончательно перемирия. Соответственно, отсутствие веры в успех поддержит цены на нефть марки Brent.