Последняя возможность для ралли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Последняя возможность для ралли

С прошлой среды, рынок, не смог удержать уровень 1500 по ММВБ, что привело к повторному тестированию диапазона 1460-1480. В текущий момент как раз идет борьба за середину этого диапазона 1470, технически есть локальные сигналы к перепроданности, что дает возможность для формирования техничеС прошлой среды, рынок, не смог удержать уровень 1500 по ММВБ, что привело к повторному тестированию диапазона 1460-1480. В текущий момент как раз идет борьба за середину этого диапазона 1470, технически есть локальные сигналы к перепроданности, что дает возможность для формирования технического отскокаского отскока
27 ноября 2013 БКС Экспресс | Лукойл | ОАО "Газпром" | Сбербанк (SBER) | ГМК НорНикель Шишов Дмитрий, Короев Альберт, Проценко Екатерина, Прокопкин Леонид, Карпунин Василий
С прошлой среды, рынок, не смог удержать уровень 1500 по ММВБ, что привело к повторному тестированию диапазона 1460-1480. В текущий момент как раз идет борьба за середину этого диапазона 1470, технически есть локальные сигналы к перепроданности, что дает возможность для формирования технического отскока.
Неспособность покупателей на прошлой неделе закрепиться за 1500, существенно снизило вероятность формирования новогоднего ралли. Сейчас остается последнее временное окно и если новогоднее ралли будет, то покупки должны начаться сейчас.
Внешний фон остается позитивным, Америка продолжает рост и находится на своих максимальных отметках, нефтяные цены также растут. Однако наш рынок игнорирует внешние факторы и идет в разрез, что не дает возможность игрокам ориентироваться.

График РТС/S&P

Последняя возможность для ралли


Давление на наш рынок оказывает рост бивалютной корзины. Доллар торгуется на уровне 33р, евро ежедневно обновляет максимумы и вплотную приблизилось к 45 р. Давление на рубль оказывают недавние истории в банковском секторе.

На прошлой неделе мы пробовали открывать лонги, под идею удержания 1500 и продолжения роста. Однако лонг в Сбербанке и Роснефти не принесли желаемых результатов и они были закрыты по стопам чуть ниже безубыточности. Однако наш лонг в ВТБ полностью оправдал наши ожидания и бумага вышла в диапазон 0.047-0.048. В этом диапазоне мы рекомендовали сократить на 50% лонговую позицию. Таким образом, наша профит, составил 8% по ВТБ.
Сегодня пользуясь провалом рынка к уровню 1470, мы снова будем пробовать открывать лонговые позиции.
Несмотря на коррекцию, мы пока не рекомендуем работать от шорта, так как у нашего рынка есть отложенный потенциал, который в любой момент может реализоваться. Поэтому спекулятивные лонги для нас остаются в приоритете.

Последняя возможность для ралли


С технической точки зрения рынок пока продолжает оставаться в нисходящем канале. Ложный пробой, который мы наблюдали на прошлой неделе не смог реализоваться, так как при возврате к уровню 1500 удержать его покупатели не смогли, что открыло дорогу на повторное тестирование диапазона 1460-1480. На текущий момент мы торгуемся в середине этого диапазона, локальная техника указывает на перепроданность, что дает возможность для технического отскока. Наш рынок серьезно отстает от американского рынка и нефти, что дает отложенный потенциал. Если добавить сюда еще ожидание новогоднего ралли, то факторов за рост существенно больше чем за падение. Учитывая эти моменты, мы рекомендуем воздержаться от шортов и пробовать искать интересные идеи на лонг.
Сопротивление теперь формируется в диапазоне 1490-1500, далее 1520. Поддержка остается прежней 1460.
Предыдущая страница Следующая страница

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter