Впереди большая порция американской статистики, ожидания негативные » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Впереди большая порция американской статистики, ожидания негативные

По итогам вторника, 26 ноября золото снизилось в цене на 0,81% до 1242,62 доллара за тройскую унцию. Основное давление на рынок металлов вчера оказала статистика по сектору недвижимости в США. В 13:30 по GMT были опубликованы цифры по выданным разрешениям на строительство за сентябрь и октябрь
27 ноября 2013 Forex Club | Gold (XAU/USD) Ивченко Николай
По итогам вторника, 26 ноября золото снизилось в цене на 0,81% до 1242,62 доллара за тройскую унцию. Основное давление на рынок металлов вчера оказала статистика по сектору недвижимости в США. В 13:30 по GMT были опубликованы цифры по выданным разрешениям на строительство за сентябрь и октябрь. Оба показателя вышли лучше прогнозов, что сигнализирует об устойчивости роста экономики и строительного сектора, в частности, в США. Эти тенденции также подтверждаются и статистикой по индексу цен на недвижимость в США Сase-Shiller: рост средних цен на недвижимость в годовом выражении по итогам сентября составил 13,3%, что является максимальным показателем за несколько лет.

Сегодня, 27 ноября золото полностью восстановилось в цене. Позитивное влияние оказали пересмотренные данные по ВВП Великобритании за третий квартал (09:30 по GMT): фактическое значение (+1,5% в годовом выражении) совпало с прогнозным. Поддержку золоту также оказывают закрывающиеся короткие позиции перед Днем Благодарения в США.

В центре внимания участников рынка сегодня будет большая порция макроэкономической статистики из США: в 13:30 по GMT выйдут заказы на товары длительного пользования, в 14:45 индекс деловой активности в Чикаго, в 14:55 индекс потребительской уверенности от института Мичиган, а в 15:00 опережающие экономические индикаторы. Прогнозы по данным индикаторам негативные, что оказывает поддержку золоту до их опубликования. Если вышеуказанная статистика действительно выйдет отрицательной, золото может продолжить свой рост до отметки 1260-1265 долларов за тройскую унцию. В противном случае, закрепившись ниже 1250 долларов за унцию, металл может подешеветь до 1245 долларов.

Торговые рекомендации: пробой вверх золотом значения 1255 долларов открывает дорогу на 1260-1265 долларов за тройскую унцию. При пробое вниз уровня 1250 долларов за унцию, металл может подешеветь до отметки 1245 долларов.

Впереди большая порция американской статистики, ожидания негативные

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter