28 ноября 2013

Очень часто в сети интернет можно видеть объявления на специальных торговых или финансовых порталах, досках или сайтах, на форумах или в дискуссиях, где призывают вкладывать свои средства в акции определенной фирмы или компании, так как цены на них в течении ближайшего времени будут расти вверх с огромной скоростью. Авторы таких сообщений чаще всего завлекают инвесторов вроде бы официальными данными по той или иной компании, но если попытаться узнать у них источник информации, они ответят, что это закрытые данные и они не могут их разглашать. С большой вероятность перед вами будет как раз один из таких проектов по «Надуванию пузырей» — «Pump and Dump».
Кроме того, такие информаторы могут сообщить, что свою информацию они получили благодаря надежной системе отбора правильных и хороших акций, благодаря фундаментальному или техническому анализу рынка. Конечно же, такие авторы никогда не сообщат, что эти акции они уже приобрели по бросовой цене и собираются выгодно перепродать их после поднятия ажиотажа. Рисковые инвестиции в такую сферу нужно делать очень аккуратно и тщательно выбирать предприятие, которое не лопнет, словно пузырь, в течении хотя бы ближайших двух-трех недель.
Можно привести в пример классическую схему по реализации такого проекта на практике. Организатор этого действа скупает огромное количество акций определенной компании по очень низкой цене. Часто, он же ее и организовывает. После этого делается красочный и профессионально сделанный портал, на котором появляется весьма торжественный пресс-релиз компании, в котором будет говориться о том, насколько она финансово устойчива и прибыльна, имеет огромный потенциал и все в этом роде. По электронной почте организуется правильная рассылка рекомендаций от мнимых экспертов, которые также говорят о значимости новых акций. Иногда можно услышать лестные комментарии в сторону той или иной компании из уст непонятного эксперта даже по радио или телевидению.
Проект такого плана может существовать до нескольких месяцев и краткосрочные инвестиции в него можно делать только в самом начале.
Оригинал статьи - http://utmagazine.ru/posts/2362-riskovye-investicii--pump-and-dump.html
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
