Russell 2000 устремился вверх » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Russell 2000 устремился вверх

Несмотря на «голубиное» объявление Федеральным комитетом по открытым рынкам (FOMC) о начале «сворачивания» QE3, этого было достаточно для порождения «ястребиного» ралли на рынках, приведшему к новому повышательному импульсу большинства акций на фондовом рынке США
25 декабря 2013 Saxo Bank | Russell 2000 | S&P 500 (GSPC) Berger Serge
Несмотря на «голубиное» объявление Федеральным комитетом по открытым рынкам (FOMC) о начале «сворачивания» QE3, этого было достаточно для порождения «ястребиного» ралли на рынках, приведшему к новому повышательному импульсу большинства акций на фондовом рынке США. В пятницу наблюдалось продолжение этого события, хотя и в несколько замедленных темпах, однако этого хватило Russell 2000, (RUT.I) чтобы превзойти самого себя и подняться до новых исторических максимумов – выше на 1,87 процента в этот день.

Индекс S&P 500 также обновил свои исторические рекордные уровни, закрывшись сегодня на 1818,32, чему способствовали хорошие экономические показатели. Так, ВВП за третий квартал был пересмотрен в сторону повышения до 4,1 процента с предыдущего консенсуса-прогноза в 3,6 процента. Эта новость заставила «медведей» искать убежище, оставляя «быков» впереди в течение двух дней подряд и позволяя им завершить неделю на этой сильной ноте. Dow Jones Industrial Average также поднялся до новых максимумов. Доходность по облигациям аналогично наблюдала рост до 3,0 процентов по 10-летним казначейским бумагам перед тем, как завершить день на свежих максимальных уровнях.

Сегодня – начало рождественской недели; так, 24 декабря рынки США будут работать до обеда, а 25-го, в само Рождество, – полностью закрыты. О чём я говорил в течение последних нескольких недель – это сниженные объёмы, которые наравне с тем, что могут привести к неожиданным волнениям, также могут предложить «непереполненные» торги. Эта ситуация не типична для торгов в течение года, когда все участники рынка сосредоточены на «ленте». Что касается меня, то я, конечно, буду намного меньше торговать на этой неделе и проведу лишь несколько сделок по избранным акциям, которые демонстрируют относительную силу и торгуются в технически узких диапазонах.

S&P 500 (SPX.I) в пятницу пробил максимум от начала года и технически совершил безусловный, но в какой-то степени незначительный прорыв. Импульс остаётся на стороне консолидации, сформированной из восходящей 50-дневной простой скользящей средней и горизонтальной поддержки, в настоящее время – близ 1775, что является хорошей первой поддержкой, в то время как движение вверх к 1825-1850 остаётся целевой областью роста для конца года.

Russell 2000 устремился вверх


Russell 2000 (RUT.I) на прошлой неделе большими темпами навёрстывал упущенное по мере продвижения к новым максимумам, а также получил поддержку 50-дневной скользящей средней (жёлтая линия на графике) с учётом непосредственной следующей области на повышение 1150 вслед за 1160.

Russell 2000 устремился вверх


Акции технологического сектора после некоторого отставания на прошлой неделе, в среду быстро вернули позиции, сформировав «бычью свечу» после увеличения числа покупок в четверг и пятницу, и сейчас нацелены на достижение S&P 500 Technology ETF (XLK: рАРО) более высоких максимумов.

Russell 2000 устремился вверх


Если говорить об отдельно взятых технологических компаниях, то большая их часть в конце прошлой недели вернула свои позиции, что сделало этот сектор основным местом сосредоточения акций с опережающей динамикой на этой неделе. В зону моего внимания попали акции Microsoft Corp (MSFT: xnas), которые на прошлой неделе совершили «бычий» разворот с внутридневным прорывом своей 50-дневной скользящей средней вниз и развитием покупок в пятницу. В настоящее время акции составляют мои стартовые торги.

Russell 2000 устремился вверх

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter