Пара EUR/USD зависла в боковике » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пара EUR/USD зависла в боковике

В утреннюю сессию пара EUR/USD торгуется с незначительными изменениями, консолидируясь в диапазоне 1,366 - 1,3708. На "тонком" рождественском рынке торги проходят в боковике без резких скачков. Календарь статистики практически пуст в эти дни, и в новостных лентах обходится без особых потрясений
26 декабря 2013 ИХ "Финам" Малых Наталия
В утреннюю сессию пара EUR/USD торгуется с незначительными изменениями, консолидируясь в диапазоне 1,366 - 1,3708. На "тонком" рождественском рынке торги проходят в боковике без резких скачков. Календарь статистики практически пуст в эти дни, и в новостных лентах обходится без особых потрясений.

Опубликованная ранее на неделе разноречивая статистика оказала незначительное влияние на валютный рынок, и, в частности, на пару EUR/USD. Заказы на товары длительного пользования выросли на 3,5% м/м, значительно опередив консенсус прогноз +2% м/м, а без учета транспортного сектора объем заказов увеличился на 1,2% м/м, что стало максимальным скачком за 6 месяцев. На рынке жилья, в свою очередь, продажи нового жилья снизились в прошлом месяце на 2,1% м/м до 0,464 млн, но предыдущее значение было пересмотрено в сторону повышения до 0,474 млн с 0,444 млн.

Мы полагаем, что в ближайшем будущем доллар будет пользоваться определенными преференциями инвесторов на фоне растущих процентных ставок на американском облигационном рынке. Усилить позиции доллара смогут также спекуляции о более быстрых темпах сворачивания QE. На этой неделе, в частности, глава ФРБ Далласа Ричард Фишер, который станет голосующим членом FOMC в следующем году, заявил о том, что настаивает на уменьшении ежемесячных покупок бондов на $20 млрд.

Сегодня в календаре статистики стоит отследить число первичных обращений за пособиями по безработице в США в 17:30 МСК.

На часовом срезе пара тестирует линию восходящего канала. По нашим оценкам, позиции доллара сейчас сильнее, и поэтому еще есть некоторый потенциал снижения пары EUR/USD. При пробитии поддержки 1,366 пара, вероятнее всего, совершит ритест локальных минимумов в районе 1,3625:

Пара EUR/USD зависла в боковике

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter