Рынки консолидируются » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки консолидируются

По итогам минувшей недели ключевые индексы азиатского фондового рынка, - Nikkei и Hang Seng, продемонстрировали разнонаправленную динамику
13 января 2014 Forex Club | Hang Seng (HSI) | Nikkei Хегай Анатолий
По итогам минувшей недели ключевые индексы азиатского фондового рынка, - Nikkei и Hang Seng, продемонстрировали разнонаправленную динамику.

Nikkei за первую неделю нового года потерял 2,33%. Динамику торгов определила йена, которая новогодние выходные на фоне отсутствия важных новостей и статистики укрепила позиции к доллару.

Hang Seng смог удержаться в зеленой зоне не смотря на давление, связанное с наплывом новых эмитентов, после снятия ограничений на IPO властями Китая. Незначительный рост в пределах 0,13% был обусловлен ожиданиями возможных послаблений на денежном рынке, на фоне слабых цифр по инфляции. Индекс потребительских цен в Поднебесной в декабре опустился до 2,5% в годовом выражении с 3% в ноябре. Опубликованные позже данные по торговому балансу ослабили энтузиазм в покупках. Профицит внешней торговли в декабре сократился до 25,6 млрд. долларов с 33,8 млрд в ноябре.

Прогноз на 13 -17 января

Неоднозначный пятничный отчет по американскому рынку труда, согласно которому уровень безработицы в декабре упал до пятилетнего минимума с 7 до 6,7%, а прирост занятости в объеме 74 тысячи рабочих мест, вместо ожидавшихся 200 тысяч, оказался наислабейшим за последние два года, не дал ясных ориентиров рынку на ближайшее будущее, а лишь оставил место для спекуляций на тему преждевременности отхода ФРС от ультрамягкой политики.

Вместе с тем, надо отметить, что общий фундаментальный рисунок для азиатских рынков не очень радужный. Помимо неблиставшей в последнее время прогрессом региональной статистики, китайские фондовые площадки продолжают быть обременен массовым IPO, а японских инвесторов все больше одолевают опасения по поводу скорого повышения потребительского налога в стране. Учитывая это, предстоящую неделю вряд ли можно будет записать в актив ключевым азиатским индексам.

Торговые рекомендации

Nikkei

В случае небольшого роста индекса в район 16 000, следует открывать короткие позиции в диапазоне 15 950 – 16 000 с фиксацией прибыли вблизи 15 600. Стоп-лосс следует выставить выше отметки 16 100.

Рынки консолидируются


Hang Seng

На отбое вниз от уровня 23 000 следует открывать короткие позиции в диапазоне 22 850 -22 950, с фиксацией прибыли вблизи 22 500. Стоп –лосс следует выставить выше уровня 23 000.

Рынки консолидируются

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter