Сезон отчетностей продолжается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сезон отчетностей продолжается

Ожидаем открытия российского рынка ростом пределах 0,3-0,6%. Под январскую экспирацию ожидаем внутридневного диапазона по ММВБ в пределах 1455-1485 пунктов
15 января 2014 КИТ Финанс Брокер Шагардин Дмитрий
Ожидаем открытия российского рынка ростом пределах 0,3-0,6%. Под январскую экспирацию ожидаем внутридневного диапазона по ММВБ в пределах 1455-1485 пунктов.

Фьючерсы на британские индексы подрастают на 0,32%, на американские индикаторы стоят на нулевых отметках. Нефть на утренних торгах стабильна, торгуется на уровне 106,2 долл. за баррель. Золото снижается на фоне нового возобновившегося спроса на риск – рынок США вчера продемонстрировал рост на 1% после провала в понедельник. Считаем, что на американском рынке назрела коррекция и поводом к ней станет январское заседание ФРС 28-29 января, тем более что в последних протоколах FOMC было упомянуто про опасности формирования «пузырей» на финансовых рынках. Да и в целом, информационный фон на ведущих американских СМИ противоречивый с преобладанием идей о дороговизне рынка акций против облигаций. Но возможную коррекцию на рынке США не будем воспринимать как сигнал к глобальным продажам, ожидая очередное обновление максимумов.

Сегодня обращаем внимание на публикацию данных по индексу деловой активности Нью-Йорка (Empire State) за январь, а также ценам производителей США за декабрь. В 16:00 будет опубликован квартальный отчет Bank of America (ожидается EPS на уровне $0,267) – вчерашние данные по JPMorgan Chase и Wells Fargo превысили ожидания аналитиков, правда рынок отреагировал слабо. Выход хороших корпоративных данных в купе со слабостью рынка есть не самый хороший сигнал для покупателей.

http://www.brokerkf.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter