JPMorgan Chase& Co. (JPM): банковский сектор в центре внимания » Элитный трейдер
Элитный трейдер


JPMorgan Chase& Co. (JPM): банковский сектор в центре внимания

14 января перед началом торгов на фондовых рынках США банковский холдинг JPMorgan Chase& Co (JPM) отчитался по результатам работы за четвертый квартал 2014 года. Чистая прибыль банка составила 5,3 млрд. долларов против убытка в третьм квартале на уровне 0,38 млрд. долларов. Показатель EPS (доход на акцию) в четвертом квартале прошлого года составил 1,3 доллара
30 января 2014 Forex Club | JP Morgan Ивченко Николай
14 января перед началом торгов на фондовых рынках США банковский холдинг JPMorgan Chase& Co (JPM) отчитался по результатам работы за четвертый квартал 2014 года. Чистая прибыль банка составила 5,3 млрд. долларов против убытка в третьм квартале на уровне 0,38 млрд. долларов. Показатель EPS (доход на акцию) в четвертом квартале прошлого года составил 1,3 доллара.

В предыдущем квартале хорошо себя показали следующие департаменты JPMorgan: отдел кредитования юридических лиц (рост прибыли на 4,21% в квартальном выражении), отдел управления активами (рост прибыли на 19,33%), а также отдел по работе с ценными бумагами (прибыль 0,787 млрд. долларов против убытка в прошлом квартале в размере 6,463 млрд. долларов).

Текущая консенсус-оценка аналитиков по акциям JPMorgan составляет 65,47 доллара, что на 17,46% выше текущей цены. Банковский сектор вместе с потребительским, а также фармацевтическими компаниями один из самых недооцененных в данный момент. Хорошие оценки по JPMorgan связаны с тем, что в период ускорения роста глобальной и американской экономик именно банки первыми получают дополнительные дивиденды: увеличиваются процентные и комиссионные доходы. Оптимизм касательно акций JPMorgan также поддерживается тем, что основным рынком холдинга выступает Северная Америка, где в текущий момент намечается улучшение условий ведения бизнеса.

Показатель привлекательности акций JPMorgan P/EPS (цена/доход на акцию) составляет 12,81 при среднем значении по индустрии «Крупные иностранные банки» на уровне 17,1 и 18,88 по фондовому индексу SnP в целом. То есть, акции JPMorgan недооценены по сравнению с конкурентами и рынком в общем.

В связи позитивными ожиданиями по поводу роста американской и канадской экономик в ближайшие кварталы, а также первым кварталом, который традиционно является хорошим для банка, мы устанавливаем целевую отметку по акциям JPM на уровне 65 долларов, рейтинг «покупать».

Тем не менее, опыт предыдущих сворачиваний мер стимулирования в США (QE1 и QE2) показывает, что акции JPMorgan в течении периода сокращения QE (несколько месяцев) показывали снижение на 12%-15,6%. На фоне этого рекомендуем использовать удешевление акций JPM для покупок.

Определенное краткосрочное влияние на динамику акций может оказать сегодняшнее решение по процентной ставке ФРС США. Если регулятор не сделает намеки на ускорение сокращения мер стимулирования, и отметит остающиеся риски восстановления экономики США, мы можем увидеть рост акций JPM, как это было после 18 декабря (первое сокращение мер стимулирования). Если же комментарии касательно экономической ситуации в Штатах будут отчетливо позитивными, ожидаем коррекцию акций вниз.

Торговые рекомендации: рекомендуем покупать акции JPM при снижении к важным уровням поддержки 47,00; 50,33; 53,36 с целью на 65 долларов. Также краткосрочные покупки с целью на 57,62 доллара можно осуществлять в случае, если сегодня устоит уровень 54,84 (не произойдет его пробой вниз по закрытию дня).

JPMorgan Chase& Co. (JPM): банковский сектор в центре внимания

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter