Сегодня важный день для британского фунта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня важный день для британского фунта

Во вторник японская иена снизилась, а валюты emerging markets выросли после того, как глава Федерального Резерва Джанет Йеллен заявила, что никаких существенных изменений в кредитно-денежной политике США не предвидится. Это настроило участников рынка на покупки более рискованных активов
12 февраля 2014 Пантеон Финанс
Во вторник японская иена снизилась, а валюты emerging markets выросли после того, как глава Федерального Резерва Джанет Йеллен заявила, что никаких существенных изменений в кредитно-денежной политике США не предвидится. Это настроило участников рынка на покупки более рискованных активов.

Во время своего первого выступления в Конгрессе в качестве главы ФРС Дж.Йеллен заявила членам Комитета по финансовым услугам Палаты представителей, что продолжит политику, проводимую ее предшественником. Руководство ФРС будет продолжать постепенное сокращение стимулирующей программы и только серьезные изменения перспектив экономики в худшую сторону могут подвигнуть Федрезерв на ее приостановку.

Эти слова Дж.Йеллен убедили участников рынка в преемственности политики Федерального Резерва. С выступлением Йеллен были связаны определенные риски, но все сомнения в ходе ее выступления были сняты. Она убедила всех, что процентные ставки по прежнему будут оставаться на низких уровнях, а сворачивание стимулов продолжится. Тем самым был дан зеленый свет для возвращения на фондовые рынки и рынки рискованных активов.

Среда будет очень важным днем для британского фунта. Сегодня публикуется квартальный отчет Банка Англии по инфляции и ожидается, что Центральный банк подаст сигнал о том, что восстановление приобретает более уверенный характер, а объемы свободных ресурсов остаются достаточными для того, чтобы усиление роста не сопровождалось инфляционными рисками. На ожиданиях отчета доходность по британским краткосрочным облигациям снизилась и существует реальная возможность для реализации рыночной стратегии «продавай слухи, покупай новости».

Пара GBPUSD оттолкнулась от уровня 1.6251 и достигла отметки 1.6487. Уверенный прорыв наверх сопротивления 1.6444 подтвердит, что падение от 1.6667 завершено. Внутри дневной импульс в паре восходящий и возможно повторное тестирование отметки 1.6667. Ниже поддержки 1.6358 возможно повторное тестирование уровня 1.6251.

Сегодня важный день для британского фунта

https://panteon-finance.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter