Конъюнктура нефтяного рынка указывает на дальнейшее падение цен » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Конъюнктура нефтяного рынка указывает на дальнейшее падение цен

Цены на нефть упали до 7-недельного минимума в связи с увеличением уровня добычи ОПЕК в целях снижения цен и с сокращением потребления топлива в США и азиатских странах.
По данным предварительного отчета PetroLogistics Ltd., в июле ОПЕК увеличила уровень добычи нефти на 200,000 баррелей в день
26 июля 2008 OIL.Эксперт
Цены на нефть упали до 7-недельного минимума в связи с увеличением уровня добычи ОПЕК в целях снижения цен и с сокращением потребления топлива в США и азиатских странах.
По данным предварительного отчета PetroLogistics Ltd., в июле ОПЕК увеличила уровень добычи нефти на 200,000 баррелей в день.
По мнению Тима Эванса (Tim Evans), аналитика из Citi Futures Perspective в Нью-Йорке, за последние две недели рынок стал больше ориентироваться на рыночную конъюнктуру, которая в настоящее время оказывает понижательное воздействие на цены. Эванс считает, что отчет PetroLogistics указывает на дальнейший рост запасов США.
Так, мы видим, что предложение нефти увеличивается и, в то же время, падает спрос. По данным Департамента энергетики США, на прошлой неделе спрос на топливо в стране в среднем составлял 19.9 миллионов баррелей в день, что является минимальным уровнем с января 2007 года. Потребление бензина сократилось на 3.3% с прошлого года, причем такое сокращение наблюдается уже 13 неделю подряд.
Также рекордно высокие цены на нефть привели к снижению спроса в Азии. Величина японского импорта топлива сократилась впервые за последние 9 месяцев, Южная Корея потребляет все меньше и меньше топлива. Не стоит забывать, что эти страны входят в пятерку крупнейших импортеров нефти.
По словам Рика Мюллера (Rick Mueller), директора Energy Security Analysis Inc., нефтяной рынок все больше охватывает беспокойство по поводу замедления темпов роста мировой экономики.
По итогам торговой сессии 25 июля цена сентябрьского фьючерса на сырую нефть упала на 2.23$, или 1.8%, и закрылась на отметке 123.26$за баррель на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX. За неделю этот контракт подешевел на 4.8%.
Стоимость августовского контракта на поставку бензина сократилась на 0.0271$, или 0.9%, и составила 3.0323$ за галлон.
Цена сентябрьского контракта Brent понизилась на 1.92$, или 1.5%, и закрылась на отметке124.52$ за баррель на Лондонской товарной бирже ICE.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311007187_oilexp_logo.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter