Момент истины. Тройной пик или новые исторические рубежи! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Момент истины. Тройной пик или новые исторические рубежи!

Отсутствие существенных катализаторов отразилось на рынке в виде боковой консолидации. Короткая позиция остается привлекательной и в случае формирования негативной свечи, короткая позиция будет инициирована
24 февраля 2014 Промсвязьбанк | USD|RUB | S&P 500 (GSPC) | Gold (XAU/USD) | 10 Year Note (TNX) Османов Роман
SnP 500: недельный график. Отсутствие существенных катализаторов отразилось на рынке в виде боковой консолидации. Короткая позиция остается привлекательной и в случае формирования негативной свечи, короткая позиция будет инициирована.
SnP 500: дневной график. Момент истины. Тройной пик или новые исторические рубежи! Рекомендуется короткая позиция при пробое 1825, ментальный стоп 1850+
UST-10: недельный график. Консолидационные тенденции продолжаются, несмотря на статистику, которая выходит ниже ожиданий. Фундаментальная и техническая ситуации неопределенные. Рекомендуется не инициировать позиций.
EUR/USD: недельный график. Укрепление евро продолжается на фоне стагнирующей экономики еврозоны. Позиция закрыта, остаемся вне рынка до следующей недели.
EUR/USD: дневной график. Дневная структура демонстрирует силу евро. Рекомендуется занять выжидательную позицию. Агрессивные игроки могут торговать в случае явно негативной статистики по еврозоне.
Золото: недельный график. Отсутствие сильной статистики из США играет на руку «быкам» в золоте. Рекомендуется пока не инициировать позиций до формирования четкой формации.
Рубль: дневной график. Волатильность продолжается и не без оснований. Рекомендуется только сделки для агрессивных игроков, способных ловить импульсы на укрепление. Долгосрочные покупки целесообразно делать в диапазоне 34-34,50.

SnP 500: недельный график

Отсутствие существенных катализаторов отразилось на рынке в виде боковой консолидации.

Несмотря на слабые данные по рынку недвижимости, и , рынок практически остался на прежних уровнях. Очевидно, что инвесторы игнорируют статистику ввиду сезональности и аномальной погоды в США. Транснациональные компании КокаКола и Уолмарт разочаровали инвесторов плохой отчетностью, а ХьюлетПакард «побил» ожидания, но компания еще далека от стабильного роста.

Протоколы по сути ничего нового не принесли рынку. Тезис продолжения удержания низких ставок при снижении безработицы ниже 6,5% остается в силе.

Интересным на прошлой неделе было объявление Фейсбука о покупке за 19млрд. долларов (наличные и акции). Такие рекордные покупки за базу клиентов могут быть критерием того, что рынок находится на пике.

С технической точки зрения, на недельном формате наблюдается снятие перекупленности. Основное сопротивление 1850, ближайшая поддержка . На данный момент техническая формация смотрится нейтрально, но в случае формирования негативной свечи, возникнет высокая вероятность ретеста 1725.

Короткая позиция остается привлекательной и в случае формирования негативной свечи, короткая позиция будет инициирована.

Момент истины. Тройной пик или новые исторические рубежи!


SnP 500: дневной график

Момент истины. Тройной пик или новые исторические рубежи!

На фундаментальном фронте ничего существенного не происходило, парадигма не изменилась, но после отскока от перепроданности индекс «уперся» в сильное сопротивление (исторический пик)1850.

Тем не менее, индексу удалось преодолеть основные МА и психологический уровень 1800. Таким образом, существует высокая вероятность тестирования исторического пика 1850.

Как и предполагалось в прошлом обзоре, наблюдается формирование 3 пика. Для негативного сигнала необходимо подтверждение в виде негативной поглощающей свечи. Пробой 1825 сгенерирует сигнал на продажу.

Таким образом, в случае пробоя или закрытия ниже 1825 рекомендуется позиционироваться в короткую позицию. Стоп должен быть выставлен выше 1850 с учетом мани менеджмента конкретного игрока.

Рекомендуется короткая позиция при пробое 1825, ментальный стоп 1850+

Момент истины. Тройной пик или новые исторические рубежи!


UST-10 (доходность): недельный график

Консолидационные тенденции продолжаются, несмотря на статистикукоторая выходит ниже ожиданий.

В целом ситуация не изменилась с прошлой недели. Статистика выходит вялой, но инвесторы игнорируют ее ввиду аномальной погоды и сезональности. Главным фактором, который будет определять настроения и ожидания по ставкам, является инфляция. Если зависит от динамики экономики, то изменение учетной ставки, скорее всего, будет зависеть от темпов роста инфляции.

Вышедшие данные по инфляции также не изменили ожидания инвесторов по срокам потенциального повышения учетной ставки в США, поэтому доходность практически осталась без изменений.

С технической точки зрения, как показывает график недельного формата слева, перепроданность отыграна и находится в нейтральной зоне , МА21. Диапазон 2,60%2,90%. На дневном графике, график справа, доходность находится в узком диапазоне 2,68%2,75% но в случае пробоя, может тестировать 2,82% или 2,62%, соответственно.

Фундаментальная и техническая ситуации неопределенные. Рекомендуется не инициировать позиций.

Момент истины. Тройной пик или новые исторические рубежи!


EUR/USD: недельный график

Укрепление евро продолжается на фоне стагнирующей экономики еврозоны.

Единственный фундаментальный фактор, который можно считать «виновником» роста единой валюты, это платежный баланс. Он не сокращается и является достаточно большим в исторической перспективе.

Несомненно, слабость статистики из США вносит свою лепту в укреплении евро.

Медленно и неуверенно, но евро подкрадывается к 1,38. Отчет по СОТ показывает увеличение длинных позиций. В том, что движение является таким не уверенным, является грядущее заседание ЕЦБ, на котором некоторые экономисты и аналитики полагают возможное объявление о монетарном смягчении.

С технической точки зрения, евро все еще находится в восходящей среднесрочной тенденции, поддержка 1.38, сопротивление 1,38,1,3850.

В виду того, что евро преодолевал 1,3750, будем считать, рекомендованная короткая позиция закрыта по стопу.

Лучше зафиксировать небольшой минус и перезайдем на следующей неделе перед заседанием ЕЦБ.

Позиция закрыта, остаемся вне рынка до следующей недели.

Момент истины. Тройной пик или новые исторические рубежи!


EUR/USD: дневной график

Дневная структура демонстрирует силу евро.

Уровень 1.3738 , локальное сопротивление, переписан. На настоящий момент 1,3770 остался не пройденным и представляет собой новое сопротивление. Уровень 1,37 остается поддержкой, следующая поддержка 1,3650, где находится МА21 и МА89.

Вероятнее всего, евро будет в боковой консолидации в ожидании заседания ЕЦБ 6 марта.

Ввиду того, что уровень 1,3750 был пройден, сработал стоп на короткой позиции. Поэтому будет целесообразней рассмотреть новый шорт ближе к заседанию ЕЦБ.

Не исключено,что более агрессивные игроки будут ориентироваться на статистику перед самим заседантем, в частности на и инфляцию, с возможным позиционированием в короткую позицию, если статистика будет ухудшающейся.

Рекомендуется занять выжидательную позицию. Агрессивные игроки могут торговать в случае явно негативной статистики по еврозоне.

Момент истины. Тройной пик или новые исторические рубежи!


Золото: недельный график

Отсутствие сильной статистики из США играет на руку «быкам» в золоте.

Технический отскок состоялся на фоне падения доходностей в США. Остается ли потенциал дальнейшего движения сложно сказать, поэтому приводится два графика. Недельный формат слева и дневной форматсправа.

На недельном графике видно, что золото достигло зону сопротивления, отработало перепроданность. На дневном графике показано, что достиг перекупленного значения, что и вызвало остановку движения. На обоих графиках просматривается красная лини долгосрочного динамического сопротивления, которое золото может потенциально тестировать при благоприятном сценарии. Но я бы предпочел откат ниже 1300, если рассматривать длинную позицию для свинга. Тем не менее, агрессивные скальперы могут торговать на импульсе вверх, если не боятся ложных движений.

На настоящий момент, сопротивление в районе 1340, поддержка1285.

позиция слегка снова выросла, отчетность СОТ показывает увеличение длинных позиций и сокращение коротких.

Рекомендуется пока не инициировать позиций до формирования четкой формации.

Момент истины. Тройной пик или новые исторические рубежи!


Рубль спот: дневной график

Волатильность продолжается и не без оснований.

На прошедшей неделе usd/rub переписал локальный пик и я полагаю, что виной тому была напряженная ситуация в Украине. Отчетливо обнаруживаются внутридневная и дневная корреляции с гривной. После некой стабилизации и низвержением Януковича рублю удалось укрепиться в пятницу вплоть до 35,36. Правда, ситуация остается еще очень не стабильной.

В целом наблюдается затишье на рынке развивающихся стран, но и укре6пления валют не просматривается. Инвесторы не спешат возвращаться, поскольку нет предпосылок улучшения ситуации.

Чтобы ни говорили пессимисты, но текущий обменный курс отражает не столько фундаментальную картину, сколько настроения инвесторов. Проведя некоторое моделирование по фундаментальным и поведенческим факторам, можно прийти к выводу, что даже в случае нулевого баланса текущего счета платежных операций и падения нефти ниже 100, обменный курс должен быть не выше 34р.

Достаточно вспомнить, что при нефти в 50 в 2009г, когда инвесторы дисконтировали армагеддон, курс рубля не долго находился выше 36р. Сейчас ситуация значительно лучше, хотя и наблюдается замедление экономики.Может этот аргумент спорный, но тем не менее не тсоит забывать. С технической точки зрения, напрашивается формирование ГиП. Левое плечо 35,5, голова35,93, шеей можно считать 34,50, но вряд ли нам удастся увидеть полную реализацию. Вероятнее всего, я бы предположил укрепление рубля к верхней линии нисходящего локального канала, при отсутствии новой негативной волны. Основная поддержка 34,50, сопротивление. На текущей неделе предполагается диапазон 34,2535,75.

Рекомендуется только сделки для агрессивных игроков, способных ловить импульсы на укрепление. Долгосрочные покупки целесообразно делать в диапазоне 34-34,50

Момент истины. Тройной пик или новые исторические рубежи!

https://www.psbank.ru/Informer (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter