Продовольственная пшеница демонстрирует высокие показатели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продовольственная пшеница демонстрирует высокие показатели

На медвежьем рынке зерна мукомольная пшеница всегда отличалась более высокими показателями по сравнению с пшеницей, которой играет Чикагская торговая палата CBT. Она менее известна, но подчас демонстрирует отличные торговые паттерны и достойна быть включенной в диверсифицированный портфель
4 марта 2014 Saxo Bank | Wheat Clenow Andreas
На медвежьем рынке зерна мукомольная пшеница всегда отличалась более высокими показателями по сравнению с пшеницей, которой играет Чикагская торговая палата CBT. Она менее известна, но подчас демонстрирует отличные торговые паттерны и достойна быть включенной в диверсифицированный портфель. Продовольственная пшеница торгуется на EuroNext и котируется в евро, что противопоставляет ее американской пшенице. На данный момент на европейском рынке сложилась интересная ситуация - недавний позитивный прорыв тренда получил поддержку временной структуры.

Чтобы продемонстрировать общий паттерн, предлагаем вам взглянуть на приведенные ниже графики, первый – по американской пшенице CBT и второй – по европейской мукомольной.

Скорректированный недельный график фьючерсов на пшеницу CBT

Продовольственная пшеница демонстрирует высокие показатели


Источник: CSI Data

Скорректированный недельный график по продовольственной пшенице EuroNext

Продовольственная пшеница демонстрирует высокие показатели


Источник: CSI Data

Ситуации весьма различаются. Сама временная структура обуславливает значительную часть этой разницы. Никогда не упускайте это из виду.

В краткосрочной перспективе почти все виды зерна получили временный толчок благодаря ситуации на Украине. В то время как американская пшеница остается в русле долгосрочного медвежьего рынка, продовольственная пшеница вернулась в бычий режим. Ценовая динамика указывает на бычий прорыв и потенциал нового восходящего тренда. Это получает поддержку и со стороны временной структуры.

Временная структура продовольственной пшеницы

Продовольственная пшеница демонстрирует высокие показатели


Источник: FollowingTheTrend.com

На приведенном выше графике вы видите, что во-первых – максимальный показатель открытого интереса приходится на ноябрь (BL2X4), а во-вторых – ноябрьский контракт торгуется почти на 8% дешевле мартовского. Если цена спот останется на этом же уровне, ноябрьский контракт вырастет в цене на эту величину, что представляет собой очень благоприятный фактор для данной стратегии.

Управление торговой стратегией и описание рисков

Позиция на покупку ноябрьского контракта на мукомольную пшеницу, BL2X4, со скользящим стопом. Целевые уровни не используются, поскольку наша цель – оставаться на рынке как можно дольше. Неудачная торговля может продлиться в течение какого-то количества дней, в то время как воистину выигрышная может растянуться на несколько месяцев.

Параметры

Точка входа: в районе текущих уровней, около EUR 192.50

Стоп: скользящий стоп на расстоянии EUR 7.15

Цель: цели нет

Временной горизонт: в среднем – один месяц

Скорректированная в ретроспективе дневная динамика фьючерсов на продовольственную пшеницу

Продовольственная пшеница демонстрирует высокие показатели


Источник: CSI Data

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter