В феврале обозначилась максимальное значение месячной добычи нефти с августа 2013 г.! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В феврале обозначилась максимальное значение месячной добычи нефти с августа 2013 г.!

Сегодня рассмотрим сезонные перспективы сырьевых инструментов. На прошедшей неделе на фоне выхода данных Мин. Энергетики в среду об увеличении сырьевых запасов США - нефтяные котировки снизились на несколько фигур
10 марта 2014 Пантеон Финанс | Oil Борский Леонид
Сегодня рассмотрим сезонные перспективы сырьевых инструментов. На прошедшей неделе на фоне выхода данных Мин. Энергетики в среду об увеличении сырьевых запасов США - нефтяные котировки снизились на несколько фигур. Однако, уже на следующий день вследствие непростой геополитической ситуации в Европе цены развернулись вверх, а уже к концу пятничной торговой сессии – практически восстановили потери на «запасах».

Однако, в выходные дни (8-9 марта) на мировых информационных лентах прошли статистические данные о добыче нефти странами ОПЕК по предыдущему месяцу. Отмечено, что в феврале обозначилась максимальное значение месячной добычи с августа 2013 г.! Добыча повысилась на 240.000 баррелей в день (до 30,11 млн. баррелей в сутки)! Сырьевые аналитики также отмечают рост нефтедобычи в Северной Америке, а также увеличение экспортных поставок Ирана через его южные порты.

Предполагается, что данные факторы могут на текущей неделе оказать давление на сырьевые цены и, соответственно, привести к их снижению.

В феврале обозначилась максимальное значение месячной добычи нефти с августа 2013 г.!


Добавим, что спред Лайт Свит (CLK4) – Бренд (BRNK4) по своей сезонности со второй декады марта также предполагает долгосрочное, до конца первой декады апреля, - снижение.
Любителям биржевой арбитражной торговли предлагаем обратить внимание на календарный спред американской сырой нефти Лайт Свит CLK4 – CLN4 (май – июль). С конца первой, - начала второй декады текущего месяца спред склонен к долгосрочному снижению, - до второй декады следующего, апреля – месяца:

В феврале обозначилась максимальное значение месячной добычи нефти с августа 2013 г.!


На рисунке выше представлен график усредненных многолетних сезонных (20-15-5-ти летних) тенденций CLK4-N4! Предполагаемый средний профитный потенциал в анализируемый временной интервал составляет – более +100 тиков (пунктов) по шкале CL! Впрочем, вот ниже – статистическая табличка продаж спреда за последние 13 лет. Без комментариев.

В феврале обозначилась максимальное значение месячной добычи нефти с августа 2013 г.!

https://panteon-finance.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter