Геополитический фактор остается в центре внимания » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Геополитический фактор остается в центре внимания

По итогам прошедшей недели, ведущие индексы азиатского фондового рынка, Nikkei и Hang Seng, продемонстрировали небольшое снижение. Nikkei потерял 0,7%, Hang Seng закрылся торги с минусом на 0,5%
24 марта 2014 Forex Club | Hang Seng (HSI) | Nikkei Хегай Анатолий
По итогам прошедшей недели, ведущие индексы азиатского фондового рынка, Nikkei и Hang Seng, продемонстрировали небольшое снижение. Nikkei потерял 0,7%, Hang Seng закрылся торги с минусом на 0,5%.

Некоторый спад геополитической напряженности, вследствие отсутствия жестких санкций со стороны Запада к России, охладили понижательный настрой на азиатских торговых площадках. Тем не менее, небольшой перевес на стороне медведей все же сохранился, из-за вновь возросших опасений резкого замедления китайской экономики, а также разочарования, связанного с отсутствием перемен в планах по монетарной политики ФРС, после окончательного вступления Джанет Йеллен в свои права на посту председателя.

Итоги прошедшего на неделе очередного заседание регулятора, подтвердили прежний план по выходу из программы QE3, согласно которому объем стимулирующих мер будет сокращаться ежемесячно по 10 млрд. долларов, и полностью будет свернут к осени текущего года. При этом стало очевидно, что ФРС допускает вариант повышения процентных ставок уже с середины 2015 года.

Прогноз на 24 -28 марта

На предстоящей неделе азиатский фондовый рынок продолжит испытывать давление, находится под влиянием все тех же негативных факторов, в том числе: сохраняемой угрозы более жестких шагов Запада, в ответ на присоединение Крыма к России, а также риска жесткой посадки китайской экономики.

Незначительные коррективы в настроения рынка может региональная статистика, в числе которой уже вышедшие с открытия торгов данные по деловой активности (PMI) производственного сектора Китая от банка HSBC, а также запланированные к публикации во второй половине недели показатели по инфляции и розничным продажам в Японии.

Согласно вышедшим данным, индекс промышленного PMI Китая, согласно расчетам HSBC, в марте опустился до 48,1 пункта, с 48,3 пункта в апреле, тем самым утвердив риск дальнейшего спада в отрасли и в целом в экономике.

Торговые рекомендации

Nikkei

В случае отбоя вниз от уровня 14 600, рекомендуем открывать короткие позиции в диапазоне 14 450 -14 500, с фиксацией прибыли вблизи отметки 13 700. Стоп-лосс, при этом следует выставить выше уровня 14 600.

Геополитический фактор остается в центре внимания


Hang Seng

В случае возврата индекса ниже уровня 21 600 следует открывать короткие позиции в диапазоне 21 450 -21 550 с фиксацией прибыли вблизи отметки 20 700. Стоп-лосс при этом следует выставить вые уровня 21 600.

Геополитический фактор остается в центре внимания

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter