Выходные не принесли каких-либо значимых новостей, и азиатские площадки торгуются сегодня с небольшим повышением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Выходные не принесли каких-либо значимых новостей, и азиатские площадки торгуются сегодня с небольшим повышением

На валютном рынке ситуация стабильна, а в центре внимания инвесторов остается кросс NZDJPY, который вышел на 6-летние максимумы. Я рад, что нахожусь здесь в длинной позиции
31 марта 2014 AMarkets | USD|RUB | Oil Ковжаров Сергей
Выходные не принесли каких-либо значимых новостей, и азиатские площадки торгуются сегодня с небольшим повышением. На валютном рынке ситуация стабильна, а в центре внимания инвесторов остается кросс NZDJPY, который вышел на 6-летние максимумы. Я рад, что нахожусь здесь в длинной позиции.

Основным событием дня может стать публикация данных по потребительской инфляции в Еврозоне (13:00 МСК). Если цифра окажется ниже 0.7%, единая валюта может заметно снизиться. Я рекомендую короткие позиции в паре EURUSD.

Завтра утром (07:30 МСК) пройдет очередное заседание Резервного Банка Австралии. Если регулятор негативно выскажется относительно текущего курса осси, эта валюта может существенно просесть. Я сейчас нейтрально смотрю на австралийский доллар и никаких позиций занимать не собираюсь.

В секторе CFD я по-прежнему негативно смотрю на контракты на индекс SnP500.

USDRUB

Выходные не принесли каких-либо значимых новостей, и азиатские площадки торгуются сегодня с небольшим повышением


В пятницу рубль продолжил умеренно сдавать ранее завоеванные позиции. USDRUB подросла до уровня 36.70 на закрытии торгов.

Фундаментальный анализ по российской валюте позитивный. Геополитическая напряженность окончательно снизилась и уже фактически сошла на нет. Теперь инвесторы вновь ориентируются на экономические показатели, как внутренние, так и внешние. Причем внутриэкономические показатели в краткосрочном и долгосрочном плане позитивные – налоговые выплаты и эффект низкой базы февраля-марта прошлого года дают неплохие результаты по экономике в целом, а благодаря ранее произошедшей девальвации российской валюты увеличились валютные поступления от экспорта, что также поддержит рубль в краткосрочном плане. Внешние же факторы пока по большей части остаются неопределенными, хотя общее настроение инвесторов по-прежнему явно не располагает к риску.

Технический анализ по паре USDRUB говорит о нейтральном тренде. ADX вновь ушел ниже 30-го уровня, указывая на низкую силу тренда, при этом Stohastic пытается отскочить от 20-го уровня, сигнализируя о попытках отскока в течение дня, а «Полосы Боллинджера» показывают увеличение волатильности.

Таким образом, по российской валюте наши прогнозы в целом позитивные. До конца недели мы ожидаем укрепления рубля до психологического уровня 35.00.

Наиболее вероятный сценарий: откат до 35.00.

Наименее вероятный сценарий: рост до 36.70.

UKOIL

Выходные не принесли каких-либо значимых новостей, и азиатские площадки торгуются сегодня с небольшим повышением


Нефть в пятницу умеренно выросла в цене. Баррель Brent подрос до 108.00 долларов, что пока является, однако, лишь краткосрочным отскоком.

Фундаментальный анализ по «черному золоту» на данный момент умеренно негативный. Геополитические факторы поддержки нефти сейчас уже как минимум сильно ослабели. Чисто экономические же факторы краткосрочно указывают на снижение спроса на нефть (из-за негативной в последнее время макростатистики и окончания отопительного сезона в США и Европе). Ближневосточная тематика пока что также успокоилась, хотя ситуация вокруг Сирии и неопределенность в отношениях Запада с Ираном глобально оказывает поддержку углеводородам.

Технический анализ также указывает на вероятный откат. «Полосы Боллинджера» показывают расширение, указывая на увеличение волатильности в течение дня. ADX, при этом, снова подрос до 50-го уровня, а индикатор Stohastic вошел в зону перекупленности выше 80-го уровня, что в комбинации указывает на высокую вероятность снижения цены.

В итоге, нам представляет на текущий момент нефть слишком перекупленной и мы видим краткосрочно попытки медведей захватить инициативу. Поэтому до конца недели мы ожидаем просадки стоимости барреля.

Наиболее вероятный сценарий: просадка до 105.00 долларов (CFD).

Наименее вероятный сценарий: рост до 110.00 долларов (CFD).

EURUSD

Выходные не принесли каких-либо значимых новостей, и азиатские площадки торгуются сегодня с небольшим повышением


Евро в пятницу продолжило терять позиции. Пара EURUSD просела до уровня 1.3700 из-за выступления некоторых представителей ФРС.

Фундаментальный фон по евровалюте пока что в целом позитивный. Последняя статистика по-прежнему указывает на крайне низкую инфляцию и инфляционные ожидания в Еврозоне, что увеличивает спрос на евро. В то же время, последние заявления ЕЦБ и ФРС сигнализируют об умеренном внимании регуляторов к валютному курсу, что означает отсутствие тотального контроля в случае резкого повышения котировок евровалюты.

Технический анализ по паре EURUSD также указывает на вероятный рост. Цена вновь ушла выше сильного уровня поддержки 1.3750. Stohastic пытается отскочить от 20-го уровня, сигнализируя о попытках роста в течение дня. ADX вновь опустился к 30-му уровню, что говорит об общем снижении силы текущего нисходящего тренда. Индикатор «Полосы Боллинджера» показывает значения средней волатильности. Все эти индикаторы в совокупности указывают на высокую вероятность разворота тренда на восходящий в ближайшие дни.

В результате, по европейской валюте основные сигналы говорят о вероятном росте цены. Поэтому до конца недели мы ожидаем роста курсы пары EURUSD.

Наиболее вероятный сценарий: рост до 1.4000.

Наименее вероятный сценарий: откат до 1.3500.

http://www.amarkets.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter